USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Команда губернатора Астраханской области пополняется новыми кадрами

08 ноября 2019 года, 19:31
804
Изменить шрифт
Команда губернатора Астраханской области пополняется новыми кадрами

Иногородние победители проекта "Губернаторский резерв" готовы трудиться на благо региона. Они уже прислали ответы о возможности переезда в наш регион. Сейчас с победителями конкурса проводится кропотливая работа, ведь каждый из них может занять место в команде губернатора Игоря Бабушкина.

Высшее образование, курсы повышения квалификации, обучение онлайн. Без этих составляющих рост человека, как профессионала в современном мире – невозможен. Каждый день бросает новый вызов, на который нужно ответить набором уникальных компетенций.

В Астраханской области решили пойти дальше и создать так называемый “Губернаторский резерв”. Претендовать на высокие должности захотели более 8 тысяч человек. Причем, многие – из других регионов страны. Задания были непростыми, в итоге победителями стали 50 человек. Сейчас с ними ведется кропотливая работа, ведь каждый может занять место в команде главы региона.

«Безусловно, как заявлял Игорь Юрьевич Бабушкин, финалисты этого конкурса будут востребованы в Астраханской области. Тому пример – победители, финалисты, которых уже пригласили в те или иные органы власти для того чтобы реализовывать накопленный жизненный опыт, которым они обогатили друг друга в результате этого проекта. Я уверен, что этот проект будет первым, но не последним на нашей территории. Потому что он даёт возможность, шанс любому человеку: если у тебя возникает желание сделать шаг вперёд, прыжок вверх. И приземлиться на 2 ноги чемпионом», – замечает член Наблюдательного совета конкурса “Губернаторский резерв” художественный руководитель Астраханского ТЮЗа Сергей Тараскин.

То, что программа действительно работает, подтверждают сами люди. Юлия Новикова пришла на конкурс после 21-го года работы на руководящих должностях. Попробовала себя, победила и вот уже несколько месяцев трудится помощником председателя правительства Астраханской области.

«Во-первых, всегда интересно начинать что-то новое. Во-вторых, нужна всегда мотивация. Для меня мотивацией было видение Александром Владимировичем развития Астраханской области. Послушала, подумала. А после награждения подошла к нему и попросилась к нему в команду. Попросила его быть моим наставником. Потому что действительно есть чему учиться, есть к чему стремиться», – делится помощник вице-губернатора, председателя правительства Астраханской области Юлия Новикова.

За успехами конкурсантов следит и сам глава региона. Ведь задача дня сегодняшнего – найти грамотных управленцев, имеющих обширный опыт. Помимо конкурса “Губернаторский резерв”, в области активно работает и программа “Кадровый резерв”.

В него входят руководители различных отраслей. Один из примеров удачного профессионального роста – карьера Артура Саркисяна. После работы в поликлинике №3, он возглавил более крупную – №5.

«Это первый опыт в моей жизни. Цель – проверить себя, свой опыт, навыки, интеллект. Конкурс оцениваю на 10 баллов. Интереснее, увлекательнее конкурсов я не проходил. Для нашего региона – это уникальное событие, в котором поучаствовало много людей», – уточняет главный врач городской поликлиники №5 Артур Саркисян.

Работа с участниками обеих программ продолжается ежедневно. Из 21-го иногороднего победителя “Губернаторского резерва”, 11 – уже прислали положительные ответы: они готовы к переезду в наш регион и работе на благо Астраханской области.

Фото: astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру