USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Персонал ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск» пополнился новыми кадрами

11 февраля 2020 года, 13:10
753
Изменить шрифт
Персонал ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск» пополнился новыми кадрами

Персонал поликлиники по обслуживанию взрослого населения пополнился новыми специалистами. Благодаря программе «Земский доктор» к работе приступили врач-кардиолог и врач-нарколог.

Абдуллабкова Раисат Чамсаевна врач-кардиолог, чья работа заключается в диагностике, лечении и предупреждении различных патологий сердца и сосудов. Также врач-кардиолог занимается реабилитацией пациентов, которые перенесли сердечно-сосудистые заболевания или подвергались операции на сердце, сосудах.

Раисат Чамсаевна рассказывает, что всегда хотела быть врачом и заботиться о людях. В 2016 году окончила лечебный факультет Астраханского государственного медицинского университета. В 2017 году окончила интернатуру по специальности «терапия». Далее прошла первичную специализацию по профилю «кардиология».

Раисат Чамсаевна поясняет, что стать кардиологом решила, так как эта специальность всегда актуальна:

«Сегодня сердечно-сосудистые заболевания занимают первое место по смертности и инвалидизации. Коварство этих болезней заключается в том, что на начальных стадиях они протекают практически бессимптомно».

После обучения Раисат Чамсаевна работала врачом-терапевтом в ГБУЗ АО «ГКБ №3». Она с теплом вспоминает своих наставников и коллег, которые помогали ей в становлении на медицинском поприще, прививая ответственное отношение и любовь к профессии.

Раисат Чамсавна считает своим девизом выражение «через тернии к звёздам», так как всегда стремится к успеху, не взирая на трудности:

«Каждый пациент уникален. Не бывает похожих заболеваний. Найти общий язык с пациентом, услышать его и подарить здоровье – вот в чем я вижу свою задачу. В работе стараюсь положительно мотивировать своих пациентов, ведь только сообща можно достигнуть успеха в борьбе с недугом».

Врач-нарколог Духнова Анастасия Андреевна приступила к работе в ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск».

Анастасия Андреевна проходила обучение в Волгоградском медицинском университете с 2004 -2010 год, по направлению лечебное дело. Уже тогда она знала, какое медицинское направление выберет. Обучение в интернатуре по специальности «психиатрия» было дополнено получением в 2011 году первичной специализации - «наркология».

Анастасия Андреевна не первый медик в семье. Уже в детстве она представляла себя доктором. Поддержку ей оказывали мама и бабушка – медицинские специалисты. Становление в медицинской специальности проходило в ГБУЗ «ВОКНД», где Анастасия Андреевна работала 9 лет:

«Наркология является актуальной областью  медицинской науки, которая находится на стыке психологии, психиатрии, неврологии, психотерапии, токсикологии, психофармакологии. Врач-нарколог помогает больному не только справиться с патологической зависимостью, но и изменить отношение к своей привычке, нормализовать образ жизни, восстановить разрушенные социальные связи с родными и близкими – поясняет Анастасия Андреевна. - Необходим комплексный подход к лечению. С одной стороны  - лекарства. С другой –воздействие на разум пациента, помощь в осознании проблемы и необходимости ее решения».

Участие в программе «Земский доктор» позволило Анастасии Духновой вернуться в город, где она родилась – Знаменск, и продолжить работу в качестве врача-нарколога, в ГБУЗ О «ГБ ЗАТО Знаменск».

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру