USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Икрянинское здравоохранение пополнилось новыми кадрами

30 марта 2017 года, 10:30
900
Изменить шрифт
Икрянинское здравоохранение пополнилось новыми кадрами

Руководство Икрянинской районной больницы особое внимание уделяет кадровому вопросу и привлечению молодых специалистов в медицинские учреждения района.

В 2017 году после долгого перерыва в Чулпанском ФАПе появится медицинская сестра. В Трудфронтской участковой больнице уже работает врач общей практики. В Житнинской участковой больнице теперь работает участковый врач-педиатр, который был обучен за счет средств медицинского учреждения. Также сегодня ведутся переговоры с врачом-хирургом по трудоустройству в Мумринскую участковую больницу.

Однако, медработников, желающих работать в сельской местности, было бы больше. И, особенно у молодых специалистов, всегда на первое место встает вопрос обеспечения жильем. Главный врач Икрянинской РБ Андрей Кашин считает, что эта проблема решаема. «На сегодняшний день в регионе возобновила свою работу программа «Земский доктор». Реализация этой масштабной программы по развитию первичной медико-санитарной помощи в сельском здравоохранении продолжается по инициативе и при активной поддержке губернатора Александра Жилкина.  Материальные средства, а это один миллион рублей, отличное подспорье для молодых врачей. Мы надеемся, что штат Икрянинской больницы пополнится отличными специалистами во многом благодаря этой программе».

Отметим, что реализация федеральной программы «Земский доктор» началась 1 января 2012 года. Компенсационная выплата в размере 1 миллиона рублей положена врачам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, рабочий поселок, поселок городского типа.

Также Андрей Кашин подчеркнул, что вопросом подготовки медперсонала для своего села, поселка необходимо заниматься со школьной скамьи, выявляя склонных к медицине ребят. А проявлять озабоченность данной проблемой должна не только районная больница, но и местная администрация. На сегодняшний день в районной больнице ежемесячно проводятся профориентационные мероприятия для старшеклассников, которые помогают ребятам в выборе будущей профессии. Врачи рассказывают школьникам о престиже профессий врача и медицинской сестры, разъясняют информацию о целевом наборе в астраханские медицинские учреждения. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру