USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.9096.15
Промсвязьбанк93.9096.15
09:00 - 19:00
Росбанк93.70100.40
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.5099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Федор Орлов изучил проблемы медицины Знаменска

06 августа 2019 года, 16:12
500
Изменить шрифт
Федор Орлов изучил проблемы медицины Знаменска

В минувшие выходные в Знаменске с рабочим визитом побывал и. о. министра здравоохранения Астраханской области Федор Орлов. В администрации города состоялось совещание с участием главы Вячеслава Дубровченко, главного врача ГБУЗ АО «Городская больница ЗАТО Знаменск» Дмитрия Жмыхова и начальника медицинской службы воинской части 15644 майора Петра Кривды.

 «Знаменск – один из первых пунктов, которые я посещаю в качестве руководителя регионального минздрава, - отметил Федор Орлов. - Задачи, поставленные передо мной главой области следующие: определить проблемы первичного звена здравоохранения, доступности и качества медицинской помощи. Планирую посетить все медицинские учреждения, пообщаться с населением, посмотреть, какие есть проблемы и проработать пути решения».

Стоматологическая поликлиника стала первым пунктом посещения. Заведующая поликлиникой Анна Литвиненко, рассказав о переезде поликлиники в новое помещение в минувшем году. Были показаны новые стоматологические установки, одна из которых заняла свое место в детском кабинете. Среди проблем -  необходимость увеличения объемов оказания помощи по ОМС, так как стоматологические услуги у знаменцев пользуются спросом.

Федор Орлов посетил и городскую больницу. Главный врач сообщил, о начале ремонтных работ: «финансирование выделено, сроки поставлены».

Дмитрий Жмыхов так же рассказал о полученных средствах на капитальный ремонт поликлиники по обслуживанию взрослого населения: «После ремонта корпуса на территории больницы, мы перенесем взрослую поликлинику для централизации медучреждений города на одной территории. Этим мы сможем уменьшить нагрузку на врачей, средний медперсонал и лабораторию, благодаря грамотному расположению».

Главному врачу был задан вопрос о поступлении нового медицинского оборудовании.

«В рамках нацпроекта «Здравоохранение» мы ожидаем получение аппарата ИВЛ, в августе придет новый рентген-аппарат в городскую больницу, ведутся аукционы по закупке флюорографа и УЗИ экспертного класса, уже работают новые аппараты ЭКГ, УЗИ для наших маленьких пациентов, а также дифибрилятор, два холтера и два СМАДа», - рассказал Дмитрий Жмыхов

Детская поликлиника Знаменска участвует в программе «Бережливая поликлиника». Заведующая Любовь Шмидт показала работу «инфомата» для записи на прием, и сообщила, что знаменские родители уверенно пользуются этим новшеством. Суть проекта - регистратура без окошек и очередей, мобильность медицинского персонала, установка удобной мебели в коридорах, как показало время, все это успешно реализуется в учреждении.

Следующий пункт – посещение родильного дома и женской консультации.  Заведующая роддомом Мадина Рамазанова рассказала о своей работе. Федор Орлов отметил, что требуется проработать взаимодействие с руководством полигона, для обеспечения оказания помощи по родовспоможению женщинам – военнослужащим. Эта задача поставлена на особый контроль.

Капустиноярская участковая больница, в которой находится отделение сестринского ухода, получила средства на капитальный ремонт. С 29 июня строители приступили к работе.  Жители села с пониманием отнеслись к изменениям. Федор Орлов лично оценил начало строительных работ. Главный врач рассказал, что по программе паллиативной помощи участковой больницей получены 25 специальных кроватей с матрасами и кислородный концентратор для отделения сестринского ухода.

По итогам визита глава города, главный врач городской больницы и начальник медицинской службы воинской части получили необходимые рекомендации по сотрудничеству и дальнейшей работе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру