USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Федор Орлов: работа медицинских организаций перестроена в связи с сезонным подъемом заболеваемости вирусными инфекциями

15 января 2020 года, 14:01
328
Изменить шрифт
Федор Орлов: работа медицинских организаций перестроена в связи с сезонным подъемом заболеваемости вирусными инфекциями

Сегодня на очередном заседании Правительства Астраханской области под председательством вице-губернатора – председателя Правительства Александра Шарыкина министр здравоохранения Федор Орлов доложил «Обэпидемиологической обстановке на территории Астраханской области».

 На территории Астраханской области в настоящее время регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В первые дни 2020 года отмечалась высокая обращаемость населения на станцию скорой медицинской помощи, в стационары по поводу острых респираторных вирусных инфекций.

«На территории региона организован лабораторный мониторинг за циркуляцией вирусов гриппа и других респираторных вирусов, по данным которого преимущественно регистрируются вирусы гриппа «В», что нетипично для данного временного периода, - отметил Федор Орлов. - В связи с чем прогнозируется продолжительный, возможно до апреля, период подъема заболеваемости».

Одной из главных профилактических мер против заболеваемости гриппа остается вакцинация. В 2019 году во время прививочной кампании привито почти 503 тысячи жителей региона (49% от совокупного населения). Это на 15 тысяч человек больше, чем в 2018 году. При этом привитый от гриппа человек переносит заболевание легче, продолжительность болезни и отсутствуют тяжелые осложнения.

В связи с возникшим увеличением числа обращений жителей Астрахани в медицинские организации в период праздников с признаками заболевания ОРВИ и гриппа, министерством было принято решение об изменении графика работы поликлиник. С 4 по 8 января 2020 года.  Детские и взрослые поликлиники Астрахани и поликлиники районных больниц работали по обычному графику. Были сформированы дополнительные бригады скорой медицинской помощи (увеличено до 50), бригады неотложной медицинской помощи, в том числе при каждой поликлинике города и районов. Все нуждающиеся в стационарном лечении направляются на госпитализацию в ГБУЗ АО «Областная инфекционная больница имени А.М. Ничоги» и в инфекционные отделения шести районов области. Дополнительно развернуто 70 коек для лечения взрослых и детей с неосложненным течением ОРВИ и гриппа.

Кроме того, в соответствии с приказом министерства в поликлиниках сформированы дополнительные врачебно-сестринские бригады для оказания медицинской помощи температурящим пациентам на дому. В медицинских организациях введен масочный режим. Привлечены для работы в поликлиниках, приемных отделениях ординаторы Астраханского ГМУ, студенты медицинского колледжа.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру