USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Федор Орлов провел выездную встречу в Знаменске

22 ноября 2019 года, 13:30
472
Изменить шрифт
Федор Орлов провел выездную встречу в Знаменске

20 ноября в Знаменск с рабочим визитом прибыл министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов. Встречу также посетили руководитель территориального органа Росздравнадзора по Астраханской области Аделя Умерова и главный специалист аппарата администрации ЗАТО Знаменск Инна Колодяжная.

Основной темой обсуждения стали принципы модернизации первичного звена здравоохранения.

«Вопрос оказания качества оказания медицинских услуг в приоритете у Министерства здравоохранения Астраханской области. – отмечает Федор Орлов – В настоящий момент подписано соглашение с Минздравом Волгоградской области об оказании медицинской помощи жителям Знаменска в соседнем регионе, в виду его территориальной близости, уже подписано. Для ускорения транспортировки тяжелобольных пациентов в ближайшее время будет задействована санитарная авиация».  

В процессе встречи главный врач ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск» Дмитрий Жмыхов рассказал результатах и планах развития первичного звена здравоохранения, а также о субсидиях, полученных в 2019 году и об их реализации. Проблемным вопросом был назван кадровый дефицит врачебного персонала по различным направлениям.

Подполковник медицинской службы Марков Роман Александрович, начальник филиала№ 1 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ ознакомил присутствующих с основными показателями деятельности военного медицинского учреждения на территории Знаменска и объяснил алгоритм получения медицинской помощи для гражданского населения.

 «Многие вопросы уже решены. Подписано соглашение о порядке взаимодействия между министерством здравоохранения АО и комитетом здравоохранения Волгоградской области, в скором времени будет проработаны вопросы о доставке пациентов к месту лечения с помощью санавиации. На данный момент необходимо сосредоточить все усилия для налаживания взаимодействия ГБУЗ АО «ГБ ЗАТО Знаменск»,филиала № 1 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ. Встреча позволяет решить многие вопросы в сфере здравоохранения организаций Знаменска, Ахтубинска и военных медицинских организаций на месте».

Мероприятие продолжили заведующий поликлиники г. Знаменск ФГКУ «413 военный госпиталь» МО РФ Олег Ткачёв, главный врач ГБУЗ АО «Ахтубинская РБ» Масхат Таласбаев, выразившие готовность к сотрудничеству и развитию.

Во второй половине мероприятия представители органов государственной власти ответили на интересующие граждан вопросы. Одним из острых вопросов, интересующих жителей Знаменска, стал грядущий переезд поликлиники по обслуживанию взрослого населения на территорию городской больницы и объединению всех медицинских организаций в единый комплекс. Обращаясь к главному врачу городской больницы, Председатель Общественного Совета ЗАТО Знаменск Александр Аксенов призвал продумать данный вопрос с точки зрения удобства жителей города.

На встрече было задано много животрепещущих для знаменцев вопросов и, благодаря широкоформатному обсуждению руководителями всех медицинских организаций района, многие из них нашли решение.

 

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру