USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6195.41
Промсвязьбанк93.6195.41
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #49 (14-18 декабря)

19 декабря 2015 года, 21:44
3922
Изменить шрифт
 Итоги недели #49 (14-18 декабря)

Новогодние праздники стремительно надвигаются, Жилкин даёт очередную конференцию (теперь уже видео-), областная Дума принимает бюджет, а в Астрахань приходит первый снег! Пожалуй, именно так в двух словах можно описать прошедшую неделю.

А пока доллар побивал новые антирекорды, омрачая многим и без того хилое предпраздничное настроение, на этой неделе наша редакция проанализировала более 420 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Власть и политика

На этой неделе губернатор Астраханской области Александр Жилкин впервые участвовал в видеоконференции с жителями города в рамках Общероссийского единого дня приема граждан. Основная часть вопросов касалась транспорта, трудоустройства, перспектив развития экономики региона, немало было вопросов на социальную тему.

 

Экономика и бизнес

Астраханская областная дума на этой неделе приняла городской бюджет. Пока это основные статьи документа, более подробно он будет рассмотрен во втором чтении 24 декабря. Однако уже сейчас известно, что дефицит составит примерно 2,1% или около 65,3 млн рублей.

 

Закон и право

Астраханская Госавтоинспекция провела рейд по пешеходным переходам города и выявила ряд недостатков их состояния. По факту нарушений материалы будут направлены в прокуратуру для принятия мер по устранению данных недостатков. Мониторинг состояния проезжей части и объектов, предназначенных для пешеходов, проводится постоянно, особое внимание уделяется объектам, находящимся вблизи детских учреждений.


Служба судебных приставов Астраханской области решила помочь астраханцам распрощаться с долгами до наступления нового года. Для этого в крупных торговых центрах, здании железнодорожного вокзала и аэропорта будут находиться мобильные пункты приставов, где жители региона смогут погасить задолженности. В проведении акции будут помогать волонтеры — студенты юридического института.


К административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей был привлечен главврач Камызякской центральной районной больницы. Как выяснила прокуратура области, главный врач проигнорировал жалобу на некачественное оказание медицинской помощи в вверенной ему больнице. Также к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.


На этой неделе горячо обсуждалось известие о том, что моряков с судна «Механик Чеботарев» так и не отпустили на Родину. Однако 18 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров заявил «Интрефаксу», что все члены экипажа освобождены, при этом три человека остаются на судне по собственному желанию. На помним, что на борту находилось 12 моряков, большинство из которых астраханцы.

 

Происшествия

В понедельник, 14 декабря, был задержан педофил 38 лет, который совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летний дочери своего знакомого. Помог задержать насильника местный житель, который, увидев как мужчина насилует маленькую девочку, ударил маньяка по голове и отнес его в отделение полиции. Как выяснило следствие, это не единственная жертва преступника. Следствие продолжается.

 

Общество

Весной Астрахань заживет по новому времени. Госдума России приняла законопроект об изменении часового пояса в Астраханской области в первом чтении. 27 марта 2016 года закон вступит в силу — в 2 часа ночи Астраханская область перейдет в 3-й часовой пояс (МСК+1), стрелки часов будут переведены на 1 час вперед.


Прекрасная новость для всех, кого от поездки на Сейшелы удерживала только необходимость делать визу — теперь можно отправляться в поездку, визы больше не потребуются. Ура, товарищи! На прошлой было подписано межправительственное соглашение, согласно которому россияне и граждане Сейшельских островов смогут ездить друг к другу без виз на срок до 30 дней.


Подарить настоящий волшебный праздник малышам из малоимущих и неблагополучных семей приглашает акция «Подари любимую игрушку». Она пройдет с 21 до 31 декабря, прием игрушек будет проводиться по адресу: пл. Заводская, 40, кабинет №4. Телефон для справок: 24-22-27.


В Астрахани установили 8 новогодних елок. Праздничными красавицами можно полюбоваться в каждом районе города. Центральная елка расположилась в сквере Ульяновых в Кировском районе, рядом работает рождественская ярмарка.  Самая высокая елка будет установлена в правобережной части города, на Мостстрое, ее высота составит 14 метров, а состоять она будет из 600 живых елочек, привезенных из Перми.

 

ЖКХ и транспорт

Огромные очереди в расчетные центры, неожиданно высокие суммы в квитанциях, наличие долгов за электричество и тепло. Пытаемся разобраться с ситуацией, а представители РЦ заявляют — необязательно стоять в очередях, достаточно отправить письмо на имя директора с просьбой о перерасчете, прикрепив копии квитанций и показания счетчиков или отправить заявку на сайт астраханского расчетного центра.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (14-18 декабря) на нашем ресурсе было размещено более 420 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру