USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.08
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.8395.08
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Росбанк92.2098.70
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Итоги недели #19 (18-22 мая)

22 мая 2015 года, 22:10
3594
Изменить шрифт
Итоги недели #19 (18-22 мая)

Астр.Ру подводит итоги уходящей недели. Редакция проанализировала более 440 новостей и выбрала наиболее популярные и резонансные для Вашего внимания.

 

Спорт

Главной новостью недели, безусловно, является финальный матч за Кубок России по футболу, который прошел в четверг 21 мая на Центральном стадионе города. В матче московский «Локомотив» встречался с «Кубанью» из Краснодара и выиграл со счетом 3:1. Всего на стадионе присутствовало около 17,5 тысяч болельщиков. В мероприятиях по обеспечению общественного порядка и безопасности было задействовано порядка тысячи полицейских, ни одного нарушения допущено не было.

 

Происшествия

На пропускном пункте «Караузек» был задержан грузовой автомобиль с российскими госномерами, следовавший из Казахстана в Россию. Внутри машины было обнаружено более 5 тонн говяжьей печени и 7 тонн свиного шпика из Германии. Автомобиль с грузом возвращен обратно в Казахстан.


На этой неделе в Астрахани на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Боевой произошло ДТП, в котором пострадали 7 человек. Автомобиль марки «Шевроле Ланос» врезался в маршрутку, в которой находились пассажиры, в результате 6 из них, а также водитель иномарки получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в лечебное учреждение.


На улице Свердлова на козырьке дома, в котором находится магазин «Волжанка», обнаружено тело девушки. По информации регионального следственного комитета, 23-летняя девушка покончила жизнь самоубийством, прыгнув с 9 этажа. По факту суицида проводится расследование.


В среду 20 мая на железнодорожном переезде произошло ДТП — поезд врезался в автомобиль марки «Жигули». Пассажирка госпитализирована с серьезными травмами, водитель автомобиля отправлен на медицинское освидетельствование. По версии следствия, авария произошла в результате выезда водителя «Жигулей» на запрещающий сигнал светофора.

 

Культура

В нашем регионе готовятся снимать вторую часть комедии «День выборов». Фильм позиционируют как народный, а потому для участия в съемках приглашаются астраханцы разных профессий и возрастов, в том числе дети. Причем горожане нужны не только для массовки и ролей второго плана, но и для участия в ярких эпизодах. Съемки в регионе продлятся 2 месяца.


Астраханские музеи приняли участие в всероссийской акции «Ночь музеев». В этом году основная тема представленных экспозиций — 70 лет Великой Победы, в том числе и портреты фронтовиков, и фотографии событий. «Почему именно ночь?», - астраханцы отвечают: «Это пора раздумий, погружений в себя». Посетили мероприятие более 18 тысяч гостей, а значит, мероприятие удалось.

 

ЖКХ и транспорт

Приволжская Железная Дорога информирует об отмене с 21 мая 2015 года остановки о.п. 1516 км, а также о связанном с этой отменой изменении графика движения пригородных поездов маршрута №6031/6032 Кутум — Дельта — Кутум (прибытие на станцию на 2 минуты раньше).


Дорожное движение по Смоленому переулку мешает студентам астраханского инженерно-строительного института. Руководство ВУЗа неоднократно обращалось в администрацию города с просьбой перекрыть дорогу, ведь она не является проезжей частью и исключена из дорожного фонда. Припаркованные и двигающиеся плотным потоком автомобили мешают пешеходам и отвлекают студентов от занятий, производя шум под окнами.

 

Общество

В прошедшие выходные в Астраханской области отмечали Сабантуй. Этот праздник с давних времен проводили по случаю окончания весеннего сева. На торжестве выступили творческие коллективы Приволжского района, исполнили татарские, русские, казахские, ногайские, казачьи песни, работали национальные площадки, провели мастер-классы, выставки, спортивные состязания, гости участвовали в лотерее с ценными подарками и со скутером в качестве главного приза.


В прошлое воскресенье на набережной Волги возле Петровского фонтана состоялось необычное шествие - парад колясок 2015. В параде приняло участие 29 семей. Коляски превратились в космический корабль, поезд, танк и другие шедевры. Помимо самого конкурса гостей ждала интересная развлекательная программа для детей и взрослых — аниматоры, плетение косичек, интеллектуальные игры и площадка «Три художника»


В понедельник 18 мая в Астрахани прошел эксклюзивный семинар всемирно известного специалиста по макияжу и боди-арту Юлии Шарыгиной. В ходе семинара Юлия представила свои работы и провела мастер-классы по темам: эффект 3D, принцип золотого сечения, идеальные брови, микропластика в макияже, коммерческий макияж. Организатором семинара является Союз парикмахеров астраханской области.

 

От редакции

"Итоги недели" — еженедельный обзор наиболее значимых событий в регионе. Наша редакция отбирает самые популярные и самые интересные новости, произошедшие в регионе за прошедшую неделю. За отчетный период (18-22 мая) на нашем ресурсе было размещено более 440 новостей, из которых мы постарались выбрать наиболее актуальные и резонансные.

Следите за рубрикой "Подробности" и читайте новую обзорную статью "Итоги" в конце каждой недели на Астр.Ру.



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«В России»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру