USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Всемирно известный визажист Юлия Шарыгина: "В Астрахани очень красивые лица!"

19 мая 2015 года, 17:01
2909
Изменить шрифт
Всемирно известный визажист Юлия Шарыгина: "В Астрахани очень красивые лица!"

18 мая в Астрахани прошел эксклюзивный семинар  известного и талантливого  визажиста Юлии Шарыгиной. Организатором семинара выступил Союз парикмахеров Астраханской области. На семинаре Юлия не только продемонстрировала астраханским мастерам свои работы, но и провела мастер-классы по таким темам, как эффект 3D, идеальные брови, микропластика в макияже, коммерческий макияж, принцип золотого сечения.
Корреспондент Службы информации «Астрахань FM», которой как женщине очень интересно все, что связано с красотой и модными тенденциями в макияже, задала организатору семинара  - президенту Союза парикмахеров Астраханской области Гарри Ханадяну и главному тренеру Юга России, чемпионке России, Европы и мира по макияжу и боди-арту Юлии Шарыгиной несколько вопросов.

Гарри ХАНАДЯН, президент Союза парикмахеров Астраханской области
 
- Гарри, добрый день! Сегодня благодаря вам в Астрахани проходит эксклюзивный семинар известного визажиста Юлии Шарыгиной. С какой целью проводится этот семинар?
-  Прежде всего Юлия мой друг. Но кроме того она достигла мировых высот в своей профессии. Безусловно, хочется, чтобы Юлия поделилась опытом с астраханскими мастерами. Чтобы астраханцы тоже понимали, что такое истинная красота. Но, подчеркиваю,  красота должна быть профессиональной.
 
- Значит ли это, что бьюти-индустрия в Астраханской области выйдет на новый профессиональный уровень?
- Конечно, хотя в нашем регионе бьюти-индустрия давно уже на хорошем уровне. В 2010 году мы создали Союз парикмахеров. Нам было очень сложно. Многие мастера просто не понимали, что это за организация. У многих был просто страх. Особенно у начинающих мастеров, у мастеров, которые в меньшей степени владели профессиональными секретами или навыками. Они боялись, что среди профессионалов им будет стыдно признаться в том, что они чего-то не могут, не умеют. Пришлось доказывать, что Союз парикмахеров создан для того, чтобы показать и научить, как делать правильно.  
 
- Теперь все изменилось?
- Меняется в лучшую сторону!
 
- Скажите, популярны ли среди астраханских мастеров такие семинары?
- Да, желающих попасть на семинары  много. Но такие мероприятия ограничены в количестве семинаристов. Потому что они предполагают штучное обучение. Семинар Юлии Шарыгиной прошел в формате мастер-класса. После показа мастера семинаристы отрабатывают задания после показа мастера
 
- Каковы ваши дальнейшие планы?
- Мы 16 мая приехали из Краснодара, где взяли две золотые медали и три бронзовые. 18 мая провели семинар Юлии Шарыгиной.  А уже 21 мая наша команда едет на полуфинал чемпионата парикмахерского искусства в Волгоград.
 
- Будете побеждать?
- Однозначно. Мы едем туда исключительно за первыми местами.
 
 
 
 
Юлия ШАРЫГИНА, визажист, чемпион России, Европы и мира по макияжу и боди-арту
 
- Юлия, сколько лет вы занимаетесь визажем?
- Уже одиннадцать лет. В 2004 году пошла на курсы визажистов. Пошла совершенно случайно. Я была в декретном отпуске, и на курсы пошла моя подружка, я отправилась с ней заодно. Было время свободное. Думаю: «Ну пойду поучусь». И вот уже одиннадцать лет учусь.
 
- То есть это стало вашей основной профессией?
- Да, это стало моей  профессией.
 
-  Как вы шли к профессиональному успеху – через тернии к звездам?
- Через тернии к звездам и через конкурсы. В профессии визажиста без конкурсов нет карьерного роста. У нас же нет такого, например, визажист первой степени, второй, третьей. А когда мастер конкурсный, то все уже понимают, что это определенный уровень, качество, техника. Конкурсы дают мощное развитие, поэтому я все их прошла.
 
-  Часто ли вы делитесь профессиональным опытом и секретами? Много проводите семинаров?
-  Ой, я так даже не могу сказать по количеству – просто  много. Все они разноуровневые. Есть многодневные, есть базовые курсы обучения. Есть однодневные курсы. Но точно по количеству не посчитаю.
 
- Какой совет вы можете дать начинающим визажистам, которые хотят стать хорошими мастерами?
- Не бояться. Все приходят со своими страхами. С кем бы я не общалась, в вашем городе, в других городах, – у всех стоят какие-то внутренние барьеры: а что скажут, а что подумают, а смогу ли я. Все могут. Макияж это такое искусство, которому не научиться невозможно. Есть определенные схемы, техники. Ты их отрабатываешь, приходит опыт. Главное – не бояться!
 
- С какими знаменитыми клиентами вы работали?
- Один из самых знаменитых  - хоккеист Евгений Малкин. Я делала  Евгению макияж для фотосессии. И не почувствовала никакой звездности, никакой дистанции. Он очень простой, позитивный. Обычно у мужчин бывают проблемы с макияжем, они этого побаиваются. А он сел и просто расслабился.
 
- Малкин сильно изменился после вашего макияжа?
- Да нет, нет. В мужском макияже мы ведь просто убираем недостатки.
 
- А из женщин кто был самой знаменитой клиенткой?
- Из женщин, наверное, самая знаменитая клиентка Нанара Березина,  Нанара Березина.  Она, конечно,  знаменита в нашей сфере, Это мой тренер, мой учитель, мой гуру.  Она осталась довольна моей работой.
 
- Юлия, а что должно быть в косметичке у каждой женщины? Минимальный набор?
- У каждой женщины должно быть совершенное тональное средство, которое не видно на лице, перекрывает недостатки, освежает. Тон я рекомендую всем. Обязательно румяна, которые придадут свежесть. Минимум это черная тушь и блеск для губ. Это то, что необходимо.
Сейчас начали использовать косметику и мужчины.  В Европе и Америке все молодые люди уже пользуются корректорами, консилерами, бальзамами для губ.  Это, конечно,  не боевой раскрас. Например, плохо выспался, синячки под глазами, покраснения. Все это легко убирается. Сейчас у нас  в России это уже  появляется.
 
- Какие тенденции сейчас в макияже?
- Сейчас нет какого-то разделения в макияже. Все уже глобально. В России нет никакого отставания от мировых тенденций. Одна из модных тенденция это матовое лицо, небольшие блики, эффект сияния на коже. Не сдают свои позиции стрелки и смоки-айс – дымчатый глаз, матовые губы.
 
- Модный макияж нынешнего лета. Каким он должен быть?
- Матовый, матовый, матовый. Используйте матирующие средства. Особый акцент на брови. Брови сегодня акцентированы, брови широкие, довольно-таки выделенные. Можно сделать тон, блеск для губ, брови, и вы уже в тренде.
 
- Как вам лица астраханских женщин с точки зрения визажиста?
- Очень красивые! Хорошие макияжные лица. Видно, что идет смешение национальностей! Очень разные девушки. Так что вашим визажистам безумно повезло!
 
 - Что вы хотите пожелать астраханкам?
- Я желаю астраханкам получать удовольствие от всего. От солнца, от новой помады, от общения, от улыбок, от чашечки кофе. Не зашориваться в своем безумном беге – работа, дела, дети, а получать удовольствие.
 
Текст: Наталия Соломенцева. Фото автора.
 



Источник: Астрахань ФМ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру