USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.2196.46
Промсвязьбанк94.2196.46
09:00 - 19:00
Росбанк94.10100.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9599.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.5099.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ92.5598.30
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани выбрали чемпионов по бодибилдингу

09 апреля 2019 года, 15:42
878
Изменить шрифт
В Астрахани выбрали чемпионов по бодибилдингу

Культуристы из нескольких регионов страны выступили на 2-ом открытом кубке и первенстве Астраханской области.

Сцена для Александра Маслова стала третьим домом, вторым – тренажёрный зал. В него Александр ходит уже более 13 лет. Тяжелая работа изо дня в день помогла выиграть много медалей, самых разных по статусу турниров. Еще одна награда - золото открытого Кубка и Первенства Астраханской области по бодибилдингу. За выступлениями Александра следила его семья.

«С такой поддержкой я не мог проиграть! Безмерно рад, но сейчас, прежде всего, хочется посмотреть свою форму, как я выглядел: стою на сцене, и не могу себя оценить. Судьи оценили – прекрасно. Зрители оценили – прекрасно. Если и я буду доволен своей формой, значит я буду рад вдвойне. А так я счастлив, конечно: чемпион не может быть не счастлив», – признаётся абсолютный чемпион 2-го открытого Кубка и Первенства Астраханской области по бодибилдингу Александр Маслов.

Жюри оценивает культуристов по нескольким компонентам. Некоторые из них даже не совсем спортивные. Учитываются прическа и привлекательность лица бодибилдера. Еще один критерий – состояние кожи. Она должна быть гладкой и здоровой. Но все же в первую очередь судьи смотрят на развитие мускулатуры и пропорциональность телосложения.

«Подготовка очень просто. У меня профессиональный тренер – Денис Малеев. Все проходило четко. Чувствовал себя замечательно. Долго готовились – полгода. Занимаюсь уже девять лет», – делится абсолютный чемпион 2-го открытого Кубка и Первенства Астраханской области по бодибилдингу Федор Юрагин:

При этом массивность и “накаченность” – не всегда залог победы. В бодифитнесе излишняя мускулистость не приветствуется: здесь смотрят на эстетику. Лучшей в этом компоненте, по мнению жюри, среди женщин стала Мария Шакурова. Спортсменка представляет Волгоград, но живет в Астрахани. От того такая громкая поддержка из зала.

«Друзья, коллеги. Половина зала, наверное, кричала и болела. Очень приятно, конечно!», – признаётся победительница 2-го открытого Кубка и Первенства Астраханской области по бодибилдингу Мария Шакурова.

С каждым годом популярность бодибилдинга растет. Участников турнира стало больше. География расширилась. В Астрахань приехали культуристы из Волгограда, Саратова, Ставрополя и Элисты.

«В будущем бодифитнес будет абсолютной категорией. Если в прошлом году в ней выступал всего один человек, то сегодня – около шести-семи. Также бикини: там большие категории очень», – рассказывает президент федерации бодибилдинга Астраханской области, главный судья соревнований Александр Сорокопуд.

Уже через две недели у спортсменов следующий старт – чемпионат России. На нем соберутся лучшие бодибилдеры со всей стране. Но как отмечает президент региональной федерации, у астраханцев есть все шансы побороться за призовые места. Награды открытого кубка и первенства – лучшие доказательство готовности наших спортсменов.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру