USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По инициативе молодёжи в Харабали открыта тренажёрная площадка

18 августа 2016 года, 21:00
1141
Изменить шрифт
По инициативе молодёжи в Харабали открыта тренажёрная площадка

И открыли её на бывшем городском пустыре. Одними из первых провели небольшую разминку на новом  спортивном оборудовании активисты областного совета ветеранов войны и труда, которые приехали в Харабалинский район для обмена опытом работы с молодёжью. Оценив дела предприимчивых членов местной молодёжной палаты, губернатор Астраханской области принял решение в награду за их активность построить в будущем году в райцентре физкультурно-оздоровительный комплекс.  

Инициатива построить тренажерную площадку на основе муниципально-частного партнёрства принадлежит активистам молодёжной палаты Харабалинского района. «Таким оригинальным подарком мы решили ознаменовать десятилетие нашего общественного движения», - сообщила председатель палаты Юлия Калмыкова.

Первым делом ребята через сеть Интернет распространили опросник, решив предварительно узнать, какую идею молодёжь предложит реализовать в юбилейный год молодёжной палаты. В итоге победил проект строительства в райцентре открытой тренажёрной площадки, которой спортсмены дали название «Территория здоровья». 

В апреле этого года был проведён так называемый «живой» аукцион, на котором присутствовали представители власти, руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций, депутаты разных уровней. Организаторы аукциона - комитет по делам культуры, молодёжи и спорта и молодёжная палата - заключили соглашения о взаимном сотрудничестве с представителями бизнеса, руководителями крупных предприятий, депутатами.

В результате в общую копилку за короткое время поступило 670 тыс рублей. Кто-то оказал помощь деньгами, кто-то выделил стройматериалы, а кто-то принял участие в общественных работах на новостройке.Кстати, инициативная молодёжная группа перечислила в общую копилку 25 тыс рублей -  средства от благотворительных концертов.

Александр Жилкин похвалил молодых харабалинцев за инициативу и предприимчивость. «Такие проекты, как ваш, сплачивают молодёжь, позволяют ей почувствовать себя не иждивенцами, а хозяевами  своей территории», - сказал он. В качестве поощрения за активность глава региона объявил о своём решении инициировать в 2017 году строительство в городе Харабали современного физкультурно-оздоровительного комплекса. «Претендентов на этот объект было много, но ваша активность и инициатива убедили меня: здесь, в Харабали, он будет возведён по заслугам», - заявил он.  

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру