USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Владислав Третьяк принял участие в открытии хоккейной площадки в Астраханской области

03 февраля 2016 года, 10:47
1193
Изменить шрифт
Владислав Третьяк принял участие в открытии хоккейной площадки в Астраханской области

Идею установить хоккейную коробку поддержало руководство Икрянинского района, и к зиме всё было сделано. Такую площадку команда "Стрижи" ждала несколько лет. Раньше ребятам приходилось ездить на крытый каток в Астрахань. Дорога отнимала много времени и средств. Теперь они могут заниматься дома и тренировать младшее поколение. На смену старшим уже готовы выйти юные «стрижата».

В Икрянинском районе спорту уделяется особое внимание. Теперь этот муниципалитет  единственный, где могут заниматься профессионально даже хоккеем. В Астраханской области забить шайбу могут либо на открытом льду, либо на коммерческих площадках. Уникальность хоккейной коробки  в том, что заниматься на ней можно будет даже в летнее время. Лед растает, и её начнут использовать для занятий баскетболом,  волейболом и гандболом. Неудивительно, что инициатива икрянинцев по созданию такой площадки была поддержана депутатами федерального уровня.

«Когда я увидел, как на этих замерших каналах очень много выходит команд хоккейных и  играет, я это сфотографировал и показал Владиславу Третьяку. Он пообещал площадку, и вот эта площадка это из федерации хоккея», - рассказывает депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Создание хоккейной площадки происходило при непосредственном участии Владислава Третьяка. На открытие он приехал лично. Икрянинцы встречали долгожданного гостя, как полагается, с хлебом и солью. Пресс-конференция с жителями района могла длиться до ночи. Вопросов к легенде российского хоккея было много.

«Она уникальна, потому что сделана профессионально. На ней профессионально занимаются хоккеисты. Самое главное, что она универсальна, зимой можно играть в хоккей, фигурное катание. Летом - футбол, гандбол, баскетбол. Это здорово, что сегодня дети хотят заниматься физкультурой и спортом. Это очень важно», - говорит президент федерации хоккея России, депутат Государственной Думы  РФ Владислав Третьяк.

На открытие новых спортивных объектов собралось всё село. Главные любители спорта получили подарки и автографы от Владислава Третьяка. А хоккеистам он вручил клюшки и щитки для вратаря. И пообещал вернуться в Икрянинский район, чтоб сыграть матч с командой "Стрижи".

«Из них должны получиться настоящие чемпионы, потому как прикоснувшись к энергии олимпийского чемпиона невозможно потерять её со временем. Эти спортсмены будут удивлять своими достижениями не только район, но и всю Россию», - считает глава МО "Икрянинский район" Владислав Коняев.

Интерес к зимним видам спорта в Астраханской области неуклонно растёт. И неслучайно на встрече зашла речь о создании Ледового дворца. Возможно, совсем скоро в нашем регионе мы сможем проводить и хоккейные чемпионаты.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Спорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру