Банк ВТБ92.1098.45
комиссия от 0 до 300 руб.
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00

Астраханские гандбольные команды завершили свой путь в четвертьфинале Чемпионата России

13 мая 2023 года, 14:21
201
Гандбольная команда «Астраханочка» повторила печальный результат, который днем раньше показали ее земляки — динамовцы. Обе астраханские гандбольные команды завершили свой путь в четвертьфинале, проиграв своим соперникам все четыре матча. Но если такой исход соревнований «Динамо» с «Пермскими медведями» был ожидаем, то вот оба проигрыша «Астраханочки» звенигородской «Звезде» не входили в планы местных любителей гандбола. Несмотря на то, что «Звезда» не раз за последние годы ставила шлагбаум на пути астраханок к медалям чемпионата и Кубка России, нынешняя «дуэль» должны была пройти для нашей команды успешно. Но плей-офф зачастую бывает непредсказуем. Так, у мужчин в полуфинал вышли команды, занявшие места с первого по четвертое, а у женщин — клубы, занявшие первое, второе, четвертое и шестое места. Начиналось вроде все неплохо — к пятой минуте хозяйки площадки вели со счетом 2:0, что вполне устраивало и их, и болельщиков. Но дальше у «Астраханочки» все начало валиться из рук. Лучшие бомбардиры астраханской команды в первом, звенигородском, матче, Полина Шаркова и Ирина Шинкарук, на этот раз забросили на двоих всего 12 мячей. Складывалось ощущение, что соперницы изучили манеру игры астраханок. Совершенно не ладилась игра на краях — Виктория Шичкина на левом и Мария Дудина на правом краях зачастую не могли переиграть голкиперов гостей. Менявшие их Оксана Бессалая и Варвара Юрьева также не особо помогли команде. В общем, соперник взял нити игры в свои руки. Счет медленно, но верно стал расти в его пользу. Да и астраханки совершенно разучились бить пенальти: из шести семиметровых были реализованы только два. Дважды «отличилась» со знаком минус Полина Шаркова, реализовавшая лишь два «семерика» из четырех, по разу промахивались Галина Шальнова и Ирина Шинкарук. А у «Звезды» 19-летняя Снежанна Вертушкова не забила с «точки» лишь однажды. Остальные пять раз она была точна. Во всех компонентах игры «Астраханочка» была слабее «Звезды» и заслуженно проиграла. Единственными двумя ложками меда в бочке дегтя для астраханских болельщиков были выход во втором тайме 20-летней Софьи Романенко и четыре ее гола, а также уверенная игра третьего вратаря Валентины Дегтяревой. Она отразила пять бросков из десяти. Теперь «Астраханочке» предстоит оспаривать места с 5-го по 8-е. Ее соперник — «Динамо—Синара» из Волгограда. Первый матч пройдет 16 мая в Волгограде, ответный — 20 мая в Астрахани.