65.52
71.24

В спорткомплексе «Звёздный» прошла первая игра финальной серии Чемпионата России по гандболу среди женских команд

13 мая 2016 года, 15:18
911

Трибуны спортивного комплекса «Звёздный» заполнены практически полностью. И интерес оправдан, это событие войдёт в историю региона. Гандбольная команда «Астраханочка» впервые в финале Чемпионата России.

И команда своих преданных болельщиков не подвела. С первых минут игры «Астраханочка» перешла в атаку. В воротах команды «Ростов-Дон» сразу оказалось два мяча, их забила Кристина Кожакарь. В  первом тайме сохранялся перевес «Астраханочки». Он закончился со счётом 12:7. Перелом случился в конце заключительного тайма.

«Мы сами себе устроили такие проблемы. На протяжении всего второго тайма, не забивая мячи, неся такие потери, мы игру себе настолько усложнили, что в конце могли бы даже и проиграть. В отрыв мяч, так разбрасывать мячи нельзя», - считает главный тренер гандбольной команды "Астраханочка" Михаил Серёгин.

Стоит отметить, что команда «Ростов-Дон» выступала без разыгрывающей. Екатерина Ильина на тренировке получила травму и не приехала в Астрахань. И это серьёзно сказалось на игре.

«Небольшой стресс  был в  команде, плюс сказывались проблемы в нападении и защите. И так шаг за шагом мы уступили первые 15-20 минут первого тайма. Из-за этого соперники далеко ушли, из которого достать было очень трудно», - рассказывает капитан команды "Ростов-Дон" Регина Шимкуте.

«Астраханочка» берёт сильным дублирующим составом. Этот матч не только битва старых соперников, это битва двух разных тактик и методик. У Ростова - европейская, больше индивидуальной игры, у «Астраханочки» - советская, коллективная. В конце игры, «Ростов-Дон» упорно сокращал отрыв. Последняя минута, счёт 21-20, но догнать соперниц им так и не удалось.

«В первой половине все складывалось хорошо, мы отстояли в защите, во второй половине матча мы просто слили преимущество в пять мячей, поэтому и нет настроения супер весёлого», - делится игрок гандбольной команды "Астраханочка" Людмила Постнова.

По мнению опытных болельщиков, это была одна из самых зрелищных игр «Астраханочки». Матч закончился победой наших спортсменок  - 21:20. А ответные встречи пройдут в Ростове на Дону 17 и 18 мая. Игра идёт до двух побед.

Источник: ГТРК "Лотос"