USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области день города отметили на “родине” ракетчиков и лётчиков

07 мая 2019 года, 11:31
727
Изменить шрифт
В Астраханской области день города отметили на “родине” ракетчиков и лётчиков

Военный оркестр уже прозвучал в Знаменске. На родине Защитников отпраздновали День города. Праздник посетил и глава региона Сергей Морозов Руководитель области проконтролировал исполнение своих поручений полугодичной давности. Основные задачи − благоустройство территории.

Только под марши военного оркестра: по-другому день города в Знаменске не встречают. На главной площади города по сути − история российской армии. Выставка техники и парадные шествия, а воздух пропитан военным духом и авиационным керосином. 

Это родина ракетных и лётных войск − элиты защитников рубежей России. Среди гостей праздника десятки их приемников. Записаться в ряды армии каждый желающий мог в мобильном пункте призыва.  

«В наш мобильный комплекс отбора заходили и интересовались 250 человек. 140 из них уже хотят служить по контракту, а 3-е уже написали заявления и отдали их инструкторам пункта отбора», − рассказывает начальник пункта отбора на военную службу по контракту г. Астрахани подполковник Сергей Шевченко.

Поздравил знаменцев и глава региона Сергей Морозов. За прилежную службу и выполнение долга перед Родиной руководитель области наградил почётными грамотами и медалями военнослужащих.

«Поздравляю вас с днём города! Знаменск − это особый город: и стратегически, и географически! Самое главное − здесь живут настоящие патриоты нашей страны!», − подчеркнул руководитель Астраханской области Сергей Морозов.

За менее чем полувековую историю Знаменск из поселения с землянками и бараками вырос до настоящего города. В 80-х начали строительство многоэтажных домов. Новые жилые микрорайоны военные в шутку прозвали “Простоквашкино”. 

Многое там так и осталось – ещё с прошлого века. Глава региона Сергей Морозов полгода назад дал поручения по благоустройству города. В итоге началась реконструкция центральной части муниципалитета в рамках программы "Комфортная городская среда".

«По решению населения создали большой спортивный городок. В этом году приступаем к реконструкции площади Королёва. Там будет хорошая фонтанная группа, освещение. Стоимость проекта − 15 миллионов рублей», − отметил глава ЗАТО Знаменск Вячеслав Дубровченко.    

Главное − это обратная связь с населением. Сергей Морозов обратил внимание местных властей, что строить новые объекты и проводить ремонт нужно с учётом пожеланий людей. Так, по желанию жителей Знаменска в нём появился детский городок, который уже успел стать популярным местом семейного досуга. Скоро здесь возведут и новый физкультурно-оздоровительный комплекс.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру