USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Члены совещания по вопросам внедрения системы «Безопасный город» отметили высокий вклад компании «Реал»

30 апреля 2015 года, 17:31
2506
Изменить шрифт
Члены совещания по вопросам внедрения системы «Безопасный город» отметили высокий вклад компании «Реал»

29 апреля состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам внедрения и развития систем аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Астраханской области.

АПК «Безопасный город» — это интеллектуальная, многоуровневая система. На сегодняшний день в нашем регионе она включает в себя 502 камеры из них: 175 камер — областное видеонаблюдение, 20 камер — осуществляют видеонаблюдение за объектами УМВД, 57 камер — видеонаблюдение сторонних организаций, и более 300 камер компании «Реал». Был отмечен высокий вклад этой компании в реализацию проекта. Только за последний год было выдано несколько сотен видеозаписей гражданам и различным службам.

 «Согласно концепции дальнейшего построения и развития данного программного комплекса планируется создание четырёх базовых блоков. Это безопасность населения и муниципальной инфраструктуры, безопасность на транспорте, экологическая безопасность и координация и взаимодействие всех задействованных служб и ведомств», — отметил в своём вступительном слове заместитель председателя правительства Астраханской области по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности Виктор Яковлев.

На данный момент на базе служб и организаций региона уже применяются различные системы мониторинга и управления, которые и планируется объединить в единую информационную среду, которая будет обеспечивать эффективное и незамедлительное взаимодействие всех сил и служб, ответственных за обеспечение общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания.

 Между тем значимые результаты работы можно оценить уже сегодня. Так, по данным представителей правоохранительных органов, присутствующих на заседании, в преддверии проведения парада в честь Дня Победы весьма актуально, что, например, площадь Ленина просматривается со всех точек, что позволит зафиксировать любое нарушение общественного порядка в случае возникновения или даже его предпосылок.

Также участники мероприятия обсудили вопросы выполнения плана мероприятий по реализации на территории региона до 2017 года концепции построения и развития системы «Безопасный город». Определён перечень муниципалитетов, где будет запущена система в режиме пилотного проекта, в ближайшее время пройдёт согласование с районами и обсуждение проблематики каждого.

 «За последние годы нам удалось значительно сократить время реагирования и прибытия специалистов на места происшествий вне зависимости от сферы случившегося. Одна из наших основных задач — и дальше совершенствовать оперативность прибытия служб на помощь гражданам, будь то потёкшая труба, ДТП или сердечный приступ», — подчеркнул начальник управления регионального ГУ МЧС России генерал-майор внутренней службы Игорь Евстафьев.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру