USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы из общества глухих познакомились с работой ГТРК “Лотос”

16 апреля 2019 года, 12:54
584
Изменить шрифт
Астраханцы из общества глухих познакомились с работой ГТРК “Лотос”

Экскурсии в нашей телерадиокомпании уже становятся доброй традицией. С особенностями телевизионного оборудования и секретами профессии журналистов, режиссеров, операторов знакомятся и юные, и взрослые астраханцы. На этот раз у нас были особенные гости – из регионального отделения Всероссийского общества глухих.

– Это здание с передачами вышло в эфир впервые 1 августа 1961 года.

Большой мир телевидения для наших гостей открылся с интересной истории его становления. А рассказывает её тот, кого десятки лет они – зрители – видели лишь на экране. Известный в Астраханской области диктор Геннадий Петров. После - памятное фото и большое количество интересных вопросов, откровенно радостных эмоций.

– У нас здесь три площадки. Вот эта “вестёвская” площадка. Отсюда выходят "Вести Астраханская область".

И конечно, сердце телевизионного комплекса - студия, откуда мы ежедневно выходим с новостями из жизни региона. Как ведущий запоминает текст? Кто стоит за камерой и зачем столько кнопок за пультом режиссера? На этот раз обо всех секретах телевизионной кухни спрашивали особенные гости.

«Очень сложная работа. С экрана кажется, что они строгие. А в личной беседе - душевные. Все люди здесь добрые, внимательные. Старались доступно рассказать о своей работе. Мы могли всё легко понять, что нам рассказывали и чувствовали себя здесь, как дома», – признаётся председатель регионального отделения "Всероссийского общества глухих" Татьяна Борисова.

 

Общение "как дома", действительно, состоялось, и никакие барьеры не ощущались. Астраханцам с проблемами слуха и речи важнее всего было узнать детали работы сурдопереводчика на телевидении. Ведь именно эти люди позволяют узнать новости тем, кто, к сожалению, не может слышать нас.

Ну а свои вести гости нам тоже рассказали с удовольствием. Активисты общества глухих занимаются танцами, декоративно-прикладным творчеством, спортом. И хотя бы раз в неделю обязательно встречаются, чтобы поделиться успехами. Вот и нам удалось о них узнать.

«В этом году мы тоже собираемся в Сочи на соревнования ехать. Вышивкой мы очень увлекаемся», – делится член регионального отделения "Всероссийского общества глухих" Наталья Болотова.

«Мы со стороны, с картинки видим одно – по телевизору, а здесь они пришли и сами все посмотрели, пощупали. Им все объяснили. И для многих это стало открытием. Они даже не знали, что есть такие процессы», – рассказала сурдопереводчик Наталья Кондратьева.

Отдельный пункт остановки - музей телевидения. Обычно дети на экскурсии смотрят на эти камеры и видеокассеты, как на экспонаты. А вот взрослые гости с улыбкой вспомнили время, когда сами дома смотрели такие телевизоры. Своими эмоциями от посещения ГТРК "Лотос" они щедро поделились. Ведь понимание достигается не только словами.

– Это у нас знак. Мы не хлопаем, а вот такой знак.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру