USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Росбанк93.1099.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.45
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сразу две работы ГТРК “Лотос” получили признание на Всероссийских фестивалях

31 августа 2019 года, 21:31
1749
Изменить шрифт
Сразу две работы ГТРК “Лотос” получили признание на Всероссийских фестивалях

Буквально в эту пятницу фильм "Моя заветная мечта" творческой группы наших коллег − Заслуженного работника культуры России, журналиста Аллы Сидоренко и режиссёра Дамира Майкенова стала лауреатом всероссийского конкурса телевизионных программ "Золотое кольцо" в номинации "Жемчужина России". Фильм рассказывает о жизни Павла Догадина − основателя Астраханской картинной галереи. Кроме того, творческая команда ГТРК "Лотос" не так давно завоевала Гран-при всероссийского фестиваля "Человек и вера". Картина "Потомки" − исторический разворот боевой славы астраханских воинов и самое важное − рассказ о их судьбе.

Кровь, увечья, смерть товарищей. Горе, которое полностью изменило жизнь главных героев и направило их на путь веры. Истории людей, которые без преувеличения рисковали собой, защищая свою родину, рассказали наши коллеги журналист Римма Хохлова и режиссёр Татьяна Зеленина. Татьяну, кстати, отметили отдельной наградой за лучшую режиссёрскую работу. Рассказывает Анна Черкасова.

− Подорвался на фугасе. Прибежал боец с телефоном, они говорят: тебя. А там пацаны говорят: Руслан, ты выжил, а мы здесь по тебе уже поминки справляли...

Никто из них не сетует на судьбу, но от таких воспоминаний леденеет кровь. В кадре операторов ГТРК "Лотос" те, кто попал в эпицентр боевых действий Афганского конфликта и остался в живых. Передать всю боль героев фильма "Потомки", казалось бы, невозможно, но журналист Римме Хохловой смогла это сделать, не используя ни единого слова. История состоит из рассказов самих бойцов. Иногда автору фильма достаточно просто услышать − сердцем.

«Я сама росла в семье воинов: у меня и мама, и папа − участники ВОВ, мама к тому же блокадница Ленинграда, поэтому мне эта тема очень близка. Вот этих героев, которые в моём фильме, я их очень хорошо понимаю», − признаётся журналист ГТРК "Лотос", автор фильма "Потомки" Римма Хохлова.

Работа команды ГТРК "Лотос" была удостоена самых высоких оценок жюри на фестивале "Человек и вера". Красной нитью через весь фильм тянется рассказ о полководце и великом святом − Александре Невском. Храм его имени в Астрахани помогали строить участники локальных конфликтов. В часовне воинской славы − мраморные доски с именами погибших всех вероисповеданий и конфессий. Столь разные судьбы, объединённые верой, во всей многогранности постаралась отразить режиссёр фильма Татьяна Зеленина.

«Мы получили 2 награды: это и Гран-при, и лучшая режиссёрская работа. Это было неожиданно и очень приятно. Очень здорово, что ВГТРК устраивает такие фестивали. Это и мастер-классы, и встречи с интересными людьми, и прежде всего – общение», − отметила главный режиссёр ГТРК "Лотос", режиссёр фильма "Потомки" Татьяна Зеленина.

Телерадиокомпания "Лотос" уже много раз становилась лауреатом престижных всероссийских конкурсов и премий. Секрет успеха, в общем-то, прост: каждая работа создаётся с душой и − прежде всего − для зрителя.

«Государственное телевидение − это мощное место силы. Здесь работают настоящие профессионалы в своём деле, и я благодарна коллективу ГТРК "Лотос" за такие яркие творческие работы, которые получают на самом высоком уровне такие заслуженные награды. И, конечно, спасибо нашему холдингу ВГТРК за возможность региональным филиалам творить и развиваться: как в творческом плане, так и в техническом», − директор ГТРК "Лотос" Стелла Зверева.

Все награды приходят после, а у истоков − всегда рассказы о людях и для людей. Так создавался и фильм "Потомки".



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру