USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.1095.35
Промсвязьбанк93.1095.35
09:00 - 19:00
Банк ВТБ93.0598.15
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Древнее пророчество гласит… Истории, которые не дадут вам уснуть

04 мая 2020 года, 19:31
423
Изменить шрифт
Древнее пророчество гласит… Истории, которые не дадут вам уснуть

Вот уже второй месяц мы живем в режиме карантина и всеобщей изоляции. Чтобы отвлечься от тяжелых мыслей, почитайте хорошую книгу, а еще лучше — цикл романов. Предлагаем подборку книжных серий на любой вкус от КаспийИнфо.Джоджо Мойес. Серия «До встречи с тобой», «После тебя», «Всё та же я» (Великобритания).Возможно, вы смотрели мелодраму «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином в главных ролях. Хороший фильм, но книга заслуживает отдельноговнимания. Это не просто история о любви симпатичной сиделки к молодому аристократу, прикованному к инвалидному креслу. Это история о любви и воле к жизни, о поисках себя и своего предназначения. Итак, роман «До встречи с тобой» рассказывает о знакомстве Лу Кларк и Уилла Трейнора, которые навсегда изменят жизнь друг друга. Финал, увы, предсказуемо трагичный.Вторая книга «После тебя» — это рассказ о жизни Лу Кларк в Лондоне. История ее депрессии и в то же время история новых встреч и знакомств. В один из неудачных дней Лу в отчаянии падает с большой высоты, что приводит к встрече с очень симпатичным врачом «скорой помощи» Сэмом. Так зарождается новая любовь.«Всё та же я» — третья книга серии, в которой главная героиня в поисках себя переезжает в Нью-Йорк и соглашается на работу помощницы в богатой семье. Выдержат ли отношения Лу и Сэма проверку расстоянием? Наша Золушка встретит нового принца, теперь уже американского, который предложит ей весь мир, попросив всего лишь отказаться… от себя самой. Какой выбор сделает героиня? Сможет ли она понять себя и воплотить свои мечты в реальность?Дэн Симмонс «Песни Гипериона» (США)Тетралогия «Гиперион», «Падение Гипериона», «Эндимион», «Восход Эндимиона» стала самой знаменитой в мире «космической оперой».Человечество в результате Большой Ошибки уничтожило Старую Землю, но успело расселиться по планетам Вселенной. Миры человеческой Гегемонии соединены между собой порталами, которые полностью зависят от Техно-Центра, организации ИскИнов — искусственных интеллектов, которые отделились от людей, своих создателей, и ведут свою собственную игру. Третья действующая сила — это Бродяги, мутанты, приспособленные к жизни в космосе.Когда начнутся звездные войны, человечество окажется на грани уничтожения. Древнее пророчество гласит, что в последние дни существования людей на планету Гиперион к так называемым Гробницам Времени должны отправиться паломники, чтобы разгадать их тайну и встретиться с древним чудовищем — металлическим монстром Шрайком. В паломничество отправляются консул, католический священник, полковник, частный детектив, учёный, поэт и тамплиер. В дороге паломники по очереди рассказывают свои истории, чтобы понять, зачем их отправили на Гиперион и что их там ждёт. От этих историй во многом зависит судьба человечества.Научная фантастика, мистика, философия и даже поэзия удивительного мира, созданного Дэном Симмонсом, настолько сложны, что до сих пор нет экранизации этой саги. Так что читаем, включаем воображение и представляем все сами.

Луиза Пенни. Серия «Старший инспектор Гамаш» (Канада)

Вы знаете наизусть все сюжеты Агаты Кристи и Конан Дойла? Любите развязки детективов, когда сыщик собирает подозреваемых в одной гостиной и у горящего камина выводит убийцу на чистую воду? Тогда вам понравятся детективные романы про инспектора Армана Гамаша, нового персонажа, созданного пером современной писательницы Луизы Пенни, ставшей единственным в мире пятикратным лауреатом премии Агаты Кристи.Роман «Убийственно тихая жизнь» открывает серию. Старший инспектор Арман Гамаш из полиции Квебека приступает к расследованию подозрительной смерти в деревне Три Сосны, что к югу от Монреаля. Тело Джейн Нил, бывшей учительницы, которая пользовалась всеобщей любовью и уважением, найдено в лесу на окраине деревни. Смерть наступила в результате выстрела из лука. Местные жители уверены, что это несчастный случай на охоте, но у Гамаша возникает смутное предчувствие, что не все здесь так очевидно…Это спокойное размеренное чтиво, без кровавых ужасов, зато с психологизмом и  пасторальными пейзажами. В серии вышли уже 14 романов, переведенных нарусский язык. 0



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Общество»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру