USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2294.47
Промсвязьбанк92.2294.47
09:00 - 19:00
Росбанк92.0098.60
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.6597.20
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы жалуются на серьезные сбои в графике вывоза мусора

06 октября 2016 года, 11:01
3569
Изменить шрифт
Астраханцы жалуются на серьезные сбои в графике вывоза мусора

«Вот такой чудесный пейзаж украшает эту улицу уже несколько дней. Причем, как говорят местные жители, мусор все-таки частично вывезли, и это еще почище стало», - корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Черкасова.

«Было такое что, дорогу переложили грязью. Было машины две, наверное, мусора. Сколько здесь собак и крыс бегает, это видеть надо вечером», - говорит астраханка Валентина Ткаченко

За последние три дня такими стали едва ли не все дворы и улицы Астрахани. Николая Островского, Адмирала Нахимова, Сен-Симона, Победы, Анри Барбюса - список длинный. Астраханцы в один голос твердят, что мусор почти перестали вывозить. Грязи накопилось столько, что теперь от мерзкого запаха не спрячешься даже в квартире.

 - Балконы закрываем, двери закрываем, все.

За что тогда мы платим?? Астраханцы задают вполне уместный вопрос. Их попытки выяснить, с чем связан "мусорный коллапс",  успехом не увенчались. Зато слухи ходят одни и те же.

- Говорят, им зарплату не платят.

Задолженности по зарплате уже бывали в практике мусоровывозящей компании. По словам ее сотрудников, выплаты снова задерживают, на этот раз больше чем на 2 месяца. Встретиться с нами лично работники побоялись. Говорят, последний контакт со СМИ для бывших коллег закончился увольнением. В самой же "Экосистеме" ситуацию объясняют так: график обслуживания сбился из-за переналадки оборудования на перегрузочной станции. Мусоровозам приходилось возить отходы сразу до конечной точки.   

«Мусоровоз, если мы используем в цикле мусороперегрузочную станцию, обслуживает 5-6 рейсов, то если мы ее убираем, он успевает сделать всего 3-4 рейса. Из-за этого и произошли смещения в графике вывоза отходов, которые в ближайшее время будут восстановлены», - заверяет заместитель генерального директора по связям с общественностью мусоровывозящей компании "Экосистема АО" Екатерина Соломатина

Восстановить нормальный график работ "Экосистема" обещает в течение 5 дней. Вопрос о заработных платах остался без комментария. По информации все тех же сотрудников, которые пожелали остаться неизвестными, у главного игрока на рынке вывоза мусора серьезные проблемы. Денег якобы не хватает даже на топливо. Мы продолжим следить за ситуацией. Ну а что в этой истории правда, предстоит разбираться контролирующим органам.  



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Долгушин 2020-10-26 19:42:17 #
Единственный выход, чтобы побороть проблему мусора — это строить заводы по , 100%, переработке бытовых и промышленных несортированных отходов по непрерывной технологии низкотемпературного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха. Данная технология позволяет получать энергоносители, как бензин, солярку, метанол и прочие, при этом не источает зловоние, т.е. выбросы газов не больше ПДК. Технология также позволяет очищать и обеззараживать свалочные стоки до ПДК. Нужен миллиард рублей и есть толковые ребята на Кубани, которые построят завод по переработке 250 тонн полигонного мусора в сутки. Окупаемость завода около 12 месяцев. Подобными технологиями мусорные горы могут рекультивированы под ноль, т.е. перерабатывается всё. Завод с подобной технологией так же может перерабатывать такие отходы, например, как свиной и говяжий навоз, куриный помёт, древесные и прочие органические отходы, нефтешламмы, и т.д. При подобных заводах можно строить тепличные комплексы, которые будут обеспечены ГСМ, тепловой энергией, водой и минерально-органическими удобрениями, полученных из речного ила, навоза, куриного помёта после их глубокой переработки, а также из отходящих газов пиролиза. Каждые два года из собственной прибыли производительность переработки ТБО может увеличиваться вдвое, снижая тариф за сбор мусора. В общем-то данной технологией перерабатывается всё углеродосодержащее с большой пользой для экологии и экономики территории, нужны только деньги и политическое решение здравых умом. dvm9183132090

Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру