Астрахань.Ру
https://news.astr.ru/news/services/35806/

Новости / ЖКХ и транспорт /
Астраханцы жалуются на серьезные сбои в графике вывоза мусора
06.10.2016 11:01

«Вот такой чудесный пейзаж украшает эту улицу уже несколько дней. Причем, как говорят местные жители, мусор все-таки частично вывезли, и это еще почище стало», - корреспондент ГТРК «Лотос» Анна Черкасова.

«Было такое что, дорогу переложили грязью. Было машины две, наверное, мусора. Сколько здесь собак и крыс бегает, это видеть надо вечером», - говорит астраханка Валентина Ткаченко

За последние три дня такими стали едва ли не все дворы и улицы Астрахани. Николая Островского, Адмирала Нахимова, Сен-Симона, Победы, Анри Барбюса - список длинный. Астраханцы в один голос твердят, что мусор почти перестали вывозить. Грязи накопилось столько, что теперь от мерзкого запаха не спрячешься даже в квартире.

 - Балконы закрываем, двери закрываем, все.

За что тогда мы платим?? Астраханцы задают вполне уместный вопрос. Их попытки выяснить, с чем связан "мусорный коллапс",  успехом не увенчались. Зато слухи ходят одни и те же.

- Говорят, им зарплату не платят.

Задолженности по зарплате уже бывали в практике мусоровывозящей компании. По словам ее сотрудников, выплаты снова задерживают, на этот раз больше чем на 2 месяца. Встретиться с нами лично работники побоялись. Говорят, последний контакт со СМИ для бывших коллег закончился увольнением. В самой же "Экосистеме" ситуацию объясняют так: график обслуживания сбился из-за переналадки оборудования на перегрузочной станции. Мусоровозам приходилось возить отходы сразу до конечной точки.   

«Мусоровоз, если мы используем в цикле мусороперегрузочную станцию, обслуживает 5-6 рейсов, то если мы ее убираем, он успевает сделать всего 3-4 рейса. Из-за этого и произошли смещения в графике вывоза отходов, которые в ближайшее время будут восстановлены», - заверяет заместитель генерального директора по связям с общественностью мусоровывозящей компании "Экосистема АО" Екатерина Соломатина

Восстановить нормальный график работ "Экосистема" обещает в течение 5 дней. Вопрос о заработных платах остался без комментария. По информации все тех же сотрудников, которые пожелали остаться неизвестными, у главного игрока на рынке вывоза мусора серьезные проблемы. Денег якобы не хватает даже на топливо. Мы продолжим следить за ситуацией. Ну а что в этой истории правда, предстоит разбираться контролирующим органам.  

Источник: ГТРК "Лотос"


Астрахань.Ру, 2024
https://www.astrakhan.ru/