USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Росбанк93.30100.20
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава региона обсудил готовность астраханских дорог к зиме

03 октября 2019 года, 21:51
1073
Изменить шрифт
Глава региона обсудил готовность астраханских дорог к зиме

Вопрос рассмотрели на прошедшем накануне совещании, которое провёл губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Также он побывал на предприятиях, которые обслуживают городские, региональные и федеральные трассы. Как оказалось, некоторые организации отстают от плановых показателей.

Чаще всего эти машины можно увидеть на улицах зимой. Со своей ключевой задачей – а это обеспечение безопасного проезда – они справляются в любых погодных условиях. Одна единица может расчистить от снега примерно 10 километров дороги. Но подготовка к зиме – это не только содержание спецтехники.

«Готовность включает в себя подготовку самой автомобильной дороги к зимнему содержанию. Это заделка трещин, выбоин, технические средства организации дорожного движения, подготовка баз подрядных организаций», – комментирует заместитель начальника ФКУ «Упрдор “Каспий”» Станислав Сыромолот.

Плюс заготовка песко-соляных смесей и жидких реагентов. На сегодня федеральные трассы в регионе обеспечены всем этим больше, чем на 87%. Как только отметка на термометре опустится ниже +3 градусов и дороги станут скользкими – в ход пойдут противогололёдные материалы и техника.

«Здесь представлена лишь малая часть машин, которые работают в зимний период. Всего же федеральные трассы в Астраханской области обслуживают 99 единиц техники. Сейчас 94 из них – готовы к зиме», – корреспондент Марина Мельникова.

Но далеко не все предприятия готовы к холодам на таком уровне. Отстают подрядчики, которые обслуживают городские и региональные дороги. Состояние спецтехники и запас материалов лично оценил глава региона Игорь Бабушкин.

- Техника вся на ходу?
- Частично, где-то 5% на ремонте сейчас. Подготовка идёт усиленная ко всем работам.
- У нас с вами готовность должна была быть к 30 сентября.

Сомнение вызвал и внешний вид спецтехники. По словам губернатора, чтобы делать город чистым, сами машины должны выглядеть аккуратно. А чтобы хоть как-то снизить нагрузку на дороги, следует прекратить засыпать их песком и солью.

«Реагенты, конечно, гораздо эффективнее. Но всё это связано с вопросом финансирования. Потому что использование реагентов – в разы дороже, чем использование соли и песка. В обязательном порядке мы уже на следующий зимний период, перед его наступлением, этот вопрос рассмотрим», –отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По итогам поездки губернатор провёл совещание. На нем обсудили ещё один острый вопрос – содержание паромов в регионе. Зимой подвижки льда часто блокируют движение переправ. В решении этой проблемы поможет Росморпорт. Сейчас с администрацией предприятия заключается контракт.

«Главам муниципальных образований предлагаю путём превентивных мер работы с предпринимателями – обеспечить запасами продуктов первой необходимости, медикаментов запаромные сёла, которые находятся в Икрянинском районе», – поделился и.о. министра строительства и ЖКХ Астраханской области Сергей Трушкин.

Главное поручение прозвучало от руководителя области. До 1-го ноября областной Минстрой совместно с ГИБДД и МЧС должен провести комиссионное обследование. Чтобы к этой дате всё было готово на 100%.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«ЖКХ и транспорт»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру