USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.80107.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Глава региона обсудил острые вопросы Черноярского района с местными жителями

06 сентября 2019 года, 21:31
1659
Изменить шрифт
Глава региона обсудил острые вопросы Черноярского района с местными жителями

− 2 недели назад или неделю назад пошла вода. Воду нельзя было пить: она просто воняла! Все пугались: думали, что вообще траванули нам кто-нибудь балку!

Грязная, с душком, а иногда и вовсе отсутствует − это признаки черноярской воды. Местные коммунальные сети изношены на 98 %. Людям не то что огороды поливать, иногда набрать чайник проблематично. Глава региона Игорь Бабушкин с проблемой знаком не понаслышке. Сейчас строительство и модернизация водопроводных сетей по всей области на особом контроле врио губернатора.

«1700 человек у нас вынуждены пользоваться водой, которая цветёт, и соизмерить, куда нам 1,5 миллиона потратить − я считаю, что сюда. Питьевой воды обеспечьте поставку», − подчеркнул руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин.

Хуже ситуация только с газом. Голубое топливо здесь ждут уже десятки лет. Наконец-то этот вопрос решается.

«Мы до конца года делаем проект по проведению газовой магистрали. С начала 2021 года газовая магистраль, эта работа делается. Совместно с Газпромом будет проложена: и пути − подводка к газовой магистрали и для обеспечения жителей газом − будет проведена в эти же сроки», −

Провести газопроводные сети — одно, подключится людям к ним — удовольствие не дешевое.

− Прежде чем документы оформить, около 50-ти – 70-ти тысяч выходит. Потом – газовое оборудование всё это купить…

На этот вопрос у главы региона Игоря Бабушкина только один ответ: без помощи не оставим. Подтверждение тому законопроект соцподдержки населения, инициированный врио губернатора. В него включены льготные выплаты для подключения к голубому топливу.

«С 1-го января 2020-го года можно заявляться на получение материальной помощи на газификацию домовладений. Действующий размер материальной помощи – 21 тысяча рублей. Игорь Юрьевич дал поручение правительству оценить финансовые возможности бюджета следующего года. И, если получится, размер будет несколько увеличен», − отметила и. о. главы администрации губернатора Астраханской области Виктория Гурьянова.

Ещё один пункт в рабочей поездке главы региона Игоря Бабушкина − районная черноярская больница. В рамках нацпроекта “Здоровье” закупают новое оборудование. Правда, пользоваться им практически некому: отсутствуют специалисты.

− Первая проблема – нехватка специалистов. У нас не хватает педиатров, терапевтов, и, в первую очередь – акушеров-гинекологов. Боремся: выезжаем на ярмарку вакансий в Волгоград и в Астрахань, в газеты даём объявления, по интернету тоже.

В числе необходимых специалистов – акушер-гинеколог. Будущих мам приходится везти в роддом за сотни километров − в Астрахань или Волгоград. Местное отделение не работает уже 2 года.

− А плановые где проходят?
– Плановые: либо в Волгоград, либо Астрахань, Ахшарумовское отделение. 170 километров будет до перинатального центра, но нас в министерстве такое не устраивает положение. Наши роженицы, которые уезжают туда, их остановили и они уехали назад. А это категория людей, которые не могут уехать назад. Просто денег нет возить туда-сюда. Очень затратное!

Необходимых узких специалистов предоставят. Работать на это будет не только программы “Земский доктор и фельдшер”. Уже есть договоренность с астраханским мед институтом о подготовке кадров для села. А пока, чтобы не терять драгоценные для рожениц и тяжёлых больных дорогие минуты, глава региона Игорь Бабушкин предложил на рассмотрение вопрос. Районные больницы могут укомплектовать санитарной авиацией.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру