USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Гололед и прочие неприятности: как астраханцы выживают зимой

23 января 2018 года, 21:11
722
Изменить шрифт
Гололед и прочие неприятности: как астраханцы выживают зимой

Зима снова принесла астраханцам неприятности в виде гололеда. По тротуарам и площадям приходиться передвигаться очень аккуратно, чтобы не стать пациентом травмпункта.

Скользкие улицы, машины целуются

Зимние погодные неприятности это всегда большая неожиданность для астраханцев. И внезапно выпавший снег моментально вызывает дикие пробки на всех улицах. Но особенно – на мостах. Это «шумахеры» на лысой резине, которые понадеялись на авось и не поменяли шины вовремя, рассекают по заснеженным скользким улицам и «целуются» с другими машинами.

На мост и вовсе не могут взобраться – откатываются назад, и снова привет, ДТП. Вокруг таких незадачливых автовладельцев собираются пробки, люди не могут попасть домой, злятся и нервничают. Водители маршруток тоже злятся и нервничают, пытаются объехать аварию и где-нибудь на встречке встречают такого же умника. И аварии растут и растут, как снежный ком, подобно тому, который лепят Ванечка и Костя у себя во дворе и радуются первому снегу. Ну что ж, хоть кто-то.

Аварийные тазики
А теперь представьте – добрались вы-таки до дома, понятное дело, не в настроении, и хочется вам только в горячий душ и смыть с себя весь сегодняшний день. А тут воды-то и нету горячей! Как, почему? А так авария же. Что еще за авария? Ну, понятное дело, снег же выпал. Что-то там повредил, засыпал, намочил, испортил. И вот вы лезете за тазиком, ставите его на плиту, с содроганием вспоминаете те две недели в холодном октябре без горячей воды, и проклинаете коммунальные службы, снег, аварии и весь мир в целом.

Либо грязь, либо травмпункт
Но завтра новый день. Вы успокаиваетесь – мол, пфф, и не такое переживали, подумаешь, снег! Настраиваете себя на позитивный лад, призываете на помощь веселые песенки, ну и выходите утром на улицу. И хорошо, если удержитесь на ногах. А то ведь многие падают. И вовсе не от неземной красоты заснеженного спального района, а оттого, что под ногами гололед. Ну конечно! Гололед. Снег выпал, растаял, снова замерз – всё по классической схеме. И тут настроение ваше никакими песнями уже не поднять, потому что вы понимаете – так будет до апреля.

У нас же зимой дороги могут находиться всего в двух состояниях – либо гололед, либо грязь. В очень редком дворе совестливый дворник посыплет тротуар песком. В большинстве же районов под ногами каток! Вот и падают люди пачками, и с переломами-вывихами-ушибами-растяжениями наполняют коридоры травмпункта. Автомобильные дороги тоже никто не торопится приводить в порядок. Так, парочку центральных улиц зачистят. И снова аварии, хотя и «шумахеры» уже зимнюю резину поставили, отстояв в очереди на шиномонтажке несколько часов.

Про детей и безопасность
Знаете, кому хорошо зимой, в гололед? Детям. Скользят по дорогам в разные стороны, с горок катаются. А знаете, кому страшно до чертиков? Мне. Потому что в моем дворе есть горка, облюбованная детьми, и если с нее скатиться, то прикатишься аккурат на дорогу, где машины едут. Я как раз в машине и еду, за рулем. А дети едут на попах с горки. Объехать эту горку никак нельзя, поэтому я всегда останавливаюсь перед ней, выхожу из машины, подхожу к детям и ору, мол, стоять! Не катиться! Потом проезжаю, но сердце всё равно не на месте. А ведь никто из водителей больше не останавливается, не проверяет горку на наличие катящегося ребенка. Максимум по тормозам немного поднажмут. И родители этих детей не делают им никаких замечаний. И горку не убирают.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру