USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани набирает популярность служба по контракту

24 февраля 2016 года, 19:32
1286
Изменить шрифт
В Астрахани набирает популярность служба по контракту

Боевая вахта в  дождь, в ветер, в метель… Им не страшна любая погода. Солдаты Каспийской флотилии привыкли  к тяжёлым условиям. На помощь им приходит современное обмундирование. В такой жилет морского пехотинца помещается до 16 магазинов различного калибра. Как признаются сами солдаты, с тех пор, как ввели такую форму, проходить службу стало гораздо удобнее.

Знакомство с бытом морпехов впечатлило будущих призывников. Как признается Руслан Истьяров, он обязательно пойдёт служить в армию. 

«Очень рад присутствовать на мероприятии, для нас стараются, для молодежи. Они верят в молодёжь и мы постараемся тоже», - поделился впечатлениями студент Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий Руслан Истьяров.

Ещё один пункт экскурсии, полевая кухня,  пришлась по вкусу многим гостям Каспийской флотилии. Простые, но питательные гречка с тушенкой, хлеб и чай шли буквально нарасхват. Но самое интересное, по мнению организаторов, боевое учение кораблей, оставили под занавес акции.

«Я и мои подчинённые вам покажем и расскажем, как проходит служба на кораблях. Вы  узнаете о службе в морской пехоте. Мы  готовились вас  встретить. Также будет концерт, после этого посмотрите все наши корабли», - напутствовал гостей    командир 73 гвардейской Белградской бригады кораблей охраны водного района,  гвардии капитан первого ранга Кирилл Тараненко.

Минимальный норматив в 45 минут учение "Экстренное приготовление корабля к выходу в море" каспийцы выполняют без единой ошибки. Работали все корабельные системы и механизмы малого артиллерийского корабля «Махачкала», одного из самых маневренных в Каспийской флотилии.

К концу экскурсии молодые люди потянулись к пункту отбора на профессиональную службу. По словам руководителя мобильного пункта,  10 контрактников - достойный результат для патриотической акции. Также по области с каждым призывом увеличивается набор на профессиональную службу. Только за этот год около трёхсот призывников из Астрахани пополнили ряды Российской армии. Это в два раза больше в  сравнении с началом 2015 года.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру