USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области полицейские провели мероприятия в рамках «Декады детской безопасности»

29 июня 2021 года, 13:40
213
Изменить шрифт

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Декада детской безопасности» сотрудники ОГИБДД совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и юрисконсультом правового отдела ОМВД России по Енотаевскому району посетили социальный приют для детей «Любава», где провели профилактическое мероприятие «Я соблюдаю ПДД». Полицейские рассказали детям основные правила поведения рядом с проезжей частью и передвижения на велосипедах и в автомобилях. А также рассказали об ответственности за нарушение Правил дорожного движения РФ. Для закрепления изученного материала детям были вручены информационные памятки.

Также был проведено рейдовое мероприятие, по итогам которого был выявлен несовершеннолетний, управляющий мотоциклом не достигший возраста привлечения к административной ответственности. Со слов несовершеннолетнего, он ехал в магазин и знал, что не имеет права управления данным транспортным средством. На место совершения правонарушения был приглашен законный представитель и составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

На территории Черноярского района дорожные полицейские провели профилактическое мероприятие с юными велосипедистами «Я - примерный велосипедист!». Отметили, что обязательно нужно защитить колени и локти специальными приспособлениями, и, конечно же, шлемом. Верхняя одежда должна быть яркого цвета, чтобы велосипедиста было видно на расстоянии.

В ходе проведенного рейда инспекторами ДПС был выявлен факт  управления транспортным средством несовершеннолетним. В с. Соленое Займище, был остановлен мопед «Комета» КТ-500 без государственного регистрационного знака, под управлением несовершеннолетнего 2004 года рождения, который ездил без шлема, без прав, на не зарегистрированном в установленном порядке мопеде.

В отношении 17-летнего местного жителя составлен административный материал по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ, мопед «Комета» КТ-500 задержан, и поставлен на стоянку в ОМВД России по Черноярскому району.

А сотрудники Госавтоинспекции Харабалинского района провели профилактические беседы  с водителями, в рамках которой инспектор напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения установленных Правил дорожного движения, раздав водителям листовки – памятки по детским удерживающим устройствам. Инспектор рассказала, какое административное правонарушение предусмотрено, по какой статье, и какая сумма штрафа за перевозку детей без детского удерживающего устройства.

 Пресс-служба УМВД России по Астраханской области        



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру