USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Декада детской безопасности»

01 июля 2021 года, 12:30
194
Изменить шрифт

В рамках проведения комплекса профилактических мероприятий «Декада детской безопасности», сотрудниками ОГИБДД совместно с инспекторами ПДН ОМВД России по Камызякскому району провели беседы на улицах и на детских площадках с детьми и их родителями о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Также уделили особое внимание правилам перехода проезжей части дороги и правилам для велосипедистов.

В  селе Красный Яр полицейскими был остановлен мопед «RACER» BC50 Alpha под управлением несовершеннолетнего, которому на днях исполнилось 14 лет. По Правилам дорожного движения управлять мопедомразрешается только с 16 лет после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД на категорию "М". В нарушение требований п. 2.1.2  ПДД РФ несовершеннолетний водитель управлял мопедом без мотошлема.

На место была вызвана мама несовершеннолетнего, которая является собственником транспортного средства. В отношении собственника за нарушение п.2.7 ПДД РФ был составлен административный материал по ст. 12.7 КоАП РФ«Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления» ч. 3 «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. 

Материал по данному факту направлен в районную комиссию по Делам несовершеннолетних для проведения профилактической беседы, как с несовершеннолетним, так и с его родителями. Информация направлена в образовательное учреждение, в котором учится несовершеннолетний.

Сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Лиманскому району на территории района проводилось профилактическое мероприятие «Внимание, велосипедист на проезжей части!». Основная цель мероприятия, недопущение нахождения на проезжей части детей, не достигших 14-летнего возраста, управляющих велотранспортом, самокатами и прочими средствами индивидуальной мобильности, пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними при переходе проезжей части.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру