USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4194.66
Промсвязьбанк92.4194.66
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.3097.40
09:00 - 19:30
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Росбанк85.90106.30
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Памятка родителям по обеспечению безопасности детей

28 июня 2015 года, 12:16
1171
Изменить шрифт
Памятка родителям по обеспечению безопасности детей

Каникулы в самом разгаре. В это время у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Их подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов,  на игровых площадках, в садах, во дворах. Этому способствует, прежде всего, отсутствие должного контроля со стороны взрослых и незанятость детей организованными формами отдыха. Чтобы дети были отдохнувшими, здоровыми и живыми родителям следует быть всегда бдительными и предельно внимательными.

Свободное время в представлении детей – едва ли не единственное пространство, где существует особый мир, где правят фантазии и игра, где действуют иные, чем в мире взрослых, правила поведения. Здесь ценится то, что с трудом укладывается в сознании родителей, здесь можно самому решить, на что потратить силы и время. Именно поэтому родителям следует грамотно организовать досуг своего ребёнка. Формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности.

Безопасность на водоёме

Напоминайте ребёнку, что отдых и игры у водоёмов (пруды, реки, озера, др.) кроме удовольствия несут ещё и угрозу для жизни и здоровья ребёнка.Когда ребенок (дети) у водоёма, не спускайте с него (с них) глаз, не отвлекайтесь. Подчас минута может обернуться трагедией.Обязательно объясните детям, что они не должны находиться в одиночку на прогулке у водоема.Взрослый, который присматривает за детьми на отдыхе, во время прогулки и игр у водоема, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь, владеть приемами проведения искусственного дыхания и непрямого массажа сердца.

Если вы отдыхаете с использованием водного транспорта (лодка, катер и др.), то необходимо соблюдать меры безопасности при эксплуатации водного транспорта:

Провести тщательный осмотр исправности водного транспорта.При эксплуатации моторной лодки иметь запас горючего, спасательный круг и жилеты на каждого.Не садиться на край борта лодки.Не раскачивать лодку.

Важно!

С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником. Для этого ребенку необходимо усвоить так называемые Правила четырёх "НЕТ".

Правила четырех «не»:

не разговаривать с незнакомцами и не впускать их в дом;не заходить с ними в лифт или подъезд;не садиться в машину к незнакомцам;не задерживаться на улице после школы, с прогулки особенно с наступлением темноты.

Обязательно убедите ребенка, что вне зависимости от того, что произошло, вы

должны знать о происшествии, ни в коем случае не сердитесь, всегда примите его сторону. Объясните, что некоторые факты никогда нельзя держать в тайне, даже если они пообещали хранить

их в секрете.

Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно - транспортного происшествия

Очень важно для каждого ребёнка знать правила дорожного движения и тем более использовать их на практике.

обучите детей правилам дорожного движения, научите их быть предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте;изучите с детьми правила езды на велосипедах;Помните сами и объясните ребёнку, что детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогах!

Необходимо соблюдать и другие простые правила безопасности для Вас и ваших детей:

Всегда проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на игровой или спортивной площадке, в походе;Будьте предельно осторожны с огнем. Обратите внимание детей на наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем:детская шалость с огнем;непотушенные угли, шлак, зола, костры;не затушенные окурки, спички;сжигание мусора владельцами дач и садовых участков на опушках леса;поджог травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Родители должны ещё раз провести профилактические беседы о правилах поведения дома и на улице.

Помните!

От природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять. Напоминайте их регулярно.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру