USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Сотрудники органов внутренних дел Астраханской области обеспечивают общественный порядок и безопасность в период летнего курортного сезона и детской оздоровительной компании 2015 года

17 июня 2015 года, 11:45
1029
Изменить шрифт
Сотрудники органов внутренних дел Астраханской области обеспечивают общественный порядок и безопасность в период  летнего курортного сезона и детской оздоровительной компании 2015 года

В Астраханской области оздоровительная кампания в 2015 году реализуется в рамках подпрограммы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Астраханской области» государственной программы «Социальная защита, поддержка и социальное обслуживание населения Астраханской области», утвержденной постановлением регионального правительства.

С 23 апреля по 15 июня 2015 года сотрудниками УМВД в составе Областной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков проведено обследование территорий, помещений и объектов санаторно-курортных комплексов и здравниц на предмет обеспечения их инженерно-технической укрепленности, организации охраны и антитеррористической защищенности. По результатам обследований внесены предложения в органы исполнительной власти, организации, администрации заинтересованных предприятий и учреждений о мерах по повышению уровня технической укрепленности и антитеррористической защищенности объектов оздоровительного комплекса.

В загородных объектах для отдыха детей осуществляется круглосуточная охрана общественного порядка и безопасности детей, как работниками частных охранных организаций, так и сотрудниками полиции.

Совместно с органами исполнительной власти и местного самоуправления обеспечена безопасность перевозок организованных групп детей и подростков к местам отдыха, сопровождение автоколонн, осуществляющих организованные перевозки граждан и детей, патрульными экипажами ДПС и проверка знаний ПДД водительским составом, привлекаемым для перевозки детей.

Проверено 24 транспортных средства, на которых осуществляется перевозка детей и подростков.  Технических неисправностей не выявлено. Осуществлены целевые проверки обустройства техническими средствами регулирования движения мест расположения дошкольных учреждений, учебных заведений, лагерей труда и отдыха детей и подростков, а также маршрутов их групповых перевозок к местам отдыха, оздоровления и занятости.

За каждой детской оздоровительной здравницей в целях проведения профилактической работы закреплены инспекторы ПДН.

За санаторно-курортными объектами, расположенными на территории районов области, закреплены ответственные от Управления МВД, районных отделов МВД. Каждый объект обеспечивается  информацией, содержащей номера телефонов и адреса дежурных частей ОМВД, участковых уполномоченных полиции. Проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом по разъяснению действий при получении информации о возможном совершении террористического акта, нарушениях общественного порядка и совершения преступления.

Организована профилактическая работа сотрудников ПДН, ППСП и УУП в местах массового отдыха детей и подростков (парках, скверах, пляжах и т.д.) по предупреждению правонарушений, преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, а также проведение профилактической работы на пришкольных площадках и подростковых клубах.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей, с 15 мая по 15 сентября на территории Астраханской области УМВД России по Астраханской области совместно с заинтересованными службами и ведомствами проводится профилактическая операция «Подросток - 2015».

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру