USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Органы и подразделения УМВД России по Астраханской области готовы обеспечить общественный порядок и безопасность в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

28 августа 2015 года, 11:46
1479
Изменить шрифт
Органы и подразделения УМВД России по Астраханской области готовы обеспечить общественный порядок и безопасность в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний

В Управлении Министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам обеспечения безопасности учебных заведений региона в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний.

Перед представителями средств массовой информации выступили заместитель начальника полиции УМВД России по Астраханской области по охране общественного порядка Андрей Лифанов и начальник отдела организационно-аналитической работы, контроля и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Астраханской области Михаил Пряхин.

Подготовка к обеспечению безопасности, как пояснил Андрей Лифанов, проходит в несколько этапов. В начале проводится обследование учебных заведений на предмет их готовности к новому учебному году с позиции их защищенности. При выявлении недостатков дается предписание по их безусловному устранению. На последующем этапе проверяются итоги выполнения мероприятий по устранению отмеченных недостатков.

В настоящее время на территории области располагается 714 образовательных учреждений, в том числе: 307 школ, 175 детских дошкольных учреждений, 24 средних профессиональных заведения, 20 высших учебных заведений, 13 школ-интернатов. Все они были проверены.

Кроме этого проводится профилактическая работа, как с педагогическим составом учебных заведений, так и с учащимися. Сотрудниками полиции осуществляется комплекс мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих преступные намерения. Накануне Дня знаний в учебных заведениях и на прилегающих к ним территориях  будут проведены инженерно-саперные обследования с применением технических средств и служебных собак Центра кинологической службы. После них все учебные заведения будут взяты под охрану сотрудниками УМВД.

В День знаний и в период подготовки к нему для обеспечения общественного порядка и безопасности будет задействовано около 1500 сотрудников полиции, 200 сотрудников частных охранных организаций, около 500 представителей общественных организаций правоохранительной направленности.

Сотрудниками Госавтоинспекции, как рассказал Михаил Пряхин, с 18 августа по 14 сентября 2014 года проводится целевое профилактическое мероприятие  «Внимание – дети!». С 1 по 12 сентября  у каждого учебного заведения будет выставлен наряд ДПС.

Проводятся проверки технического и эксплуатационного состояния автотранспорта, закрепленного за образовательными заведениями, а также транспорта, привлекаемого к перевозке детей к местам отдыха и гуляний, а также эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения у образовательных учреждений. Безопасность дорожного движения в День знаний дополнительно будут обеспечивать около 400 сотрудников ГИБДД.

В завершение пресс-конференции полицейские ответили на вопросы представителей астраханских телекомпаний.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фотоматериалы к новости:



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру