USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2194.46
Промсвязьбанк92.2194.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.0098.50
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0097.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В администрации губернатора состоялась итоговая коллегия регионального Минздрава

07 марта 2018 года, 09:51
954
Изменить шрифт
В администрации губернатора состоялась итоговая коллегия регионального Минздрава

15 лучших регионов в рейтинге Минздрава России. В них вошла и Астраханская область. И это, несмотря на дефицит финансовых средств. Медики показывают губернатору стенды - телемедицина, высокие технологии прочно вошли в повседневную жизнь медучреждений.

«Гордость нашего учреждения в 2017 году - приобретение 11 аппаратов офтальмологического профиля. Мы организовали диагностический кабинет, который нам позволяет еще на амбулаторном этапе подобрать пациентов для оказания хирургической, в том числе - высокотехнологичной помощи», - говорит главный врач Александро-Мариинской областной больницы Светлана Ольховская.

По уровню рождаемости Астраханская область опережает на только ЮФО, но и Российскую Федерацию. А такой низкий показатель общей смертности не наблюдался в нашем регионе последнию четверть века.

«Онкологической службой совместно с Минздравом Астраханской области разработан план мероприятий по снижению смертности от онкозаболеваний, в который включены различные мероприятия, в том числе - на раннюю выявляемость, направленные на увеличения скриннинговых исследований и, конечно, повышение материально-технической базы онкологической службы», - рассказывает главный врач областного онкологического диспансера Сергей Джуваляков.

Действует и целенаправленная программа по подъему и оснащению сельского здравоохранения. За последние три года за счет всех источников финансирования построено 16 новых ФАПов и врачебных амбулаторий.

«Мы открыли ФАП в Асадулаево. Эта программа планомерно и четко выполняется на территории Астраханской области. Я считаю, что это знаковое событие. Это поможет нашим астраханцам получать необходимую помощь, первичную помощь и на селе, и в городе», - говорит депутат Государственной думы РФ Леонид Огуль.

«В нашем районе построен новый ФАП, введен в эксплуатацию в селе Джанай. Готово к эксплуатации новое здание врачебной амбулатории в поселке Комсомольский. Безусловно, это решит многие вопросы наших сельчан», - считает главный врач Красноярской районной больницы Николай Сафонцев.

Однако - подчеркнул губернатор Александр Жилкин - надо в медицине вести дела еще рачительнее. И призвал использовать опыт Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Его сотрудникам удалось сэкономить за год 150 миллионов рублей - или 10 процентов всех финансов медучреждения - за счет внедрения своей системы контроля за финансами. А в региональном Минздраве признают и проблему с кадрами. И надеются, что ее поможет решить Федеральная программа "Земский доктор" и " Земский фельдшер".

«Программа "Земский доктор" и "Земский фельдшер" будет охватывать и города до 50 тысяч человек. То есть наши города Знаменск, Ахтубинск, Камызяк, Харабали. То есть они, наконец, получат возможность получить квалифицированных медицинских работников. За это медицинские работники смогут получить единовременные выплаты. Врачи - миллион, а фельдшеры - полмиллиона рублей», - рассказывает первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова.

Вместе с тем астраханский губернатор призвал профессиональное сообщество поискать выход и в проблеме лечения тяжелобольных детей. Чтобы им не приходилось искать денег для лечения за границей или в столичных медицинских центрах.

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру