USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.6594.90
Промсвязьбанк92.6594.90
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4597.60
09:00 - 19:30
Росбанк92.4099.00
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1098.55
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Астраханской области

22 марта 2017 года, 09:11
1273
Изменить шрифт
Состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Астраханской области

Состоялась итоговая коллегия министерша здравоохранения Астраханской области. В ее работе принял участие губернатор Александр Жилкин. С докладом «О состоянии здоровья населения, деятельности системы здравоохранения в 2016 году и перспективах развития медицинской помощи в Астраханской области» выступил министр Павел Джуваляков. Также свои доклады представили руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области Аделя Умерова и директор территориального фонда ОМС Александр Цих.

Региональная система здравоохранения завершила прошлый год с достойными показателями: смертность на 2,4% ниже 2015 года, а также средних значений по ЮФО и России, младенческая смертность упала на 27,5%, и это результат грамотно выстроенной системы выявления патологий беременных, помощи будущим мамам, квалифицированной поддержки малышей в первые дни жизни, ожидаемая продолжительность жизни за последние пять лет выросла с 68 до почти 72 лет.

«За 2016 год снижение произошло практически по всем основным причинам смертности, отметил Павел Джуваляков. - Так, от болезней системы кровообращения смертность снизилась на 7%, от болезней органов дыхания – на 12%, от туберкулеза – в 1,5 раза, от внешних причин – на 7%».

Сегодня Астраханская область – регион с развитой системой оказания медицинской помощи, где представлены различные виды специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, оказываемой как государственными, так и негосударственными медицинскими организациями. Доля негосударственных учреждений в реализации территориальной программы госгарантий составляет сегодня 26%.

«Нам необходимо развивать систему здравоохранения, её отрасли, направленные на улучшение качества жизни людей, - заявил Александр Жилкин. - Но бюджетные средства мы будем вкладывать в конкретные проекты только после их предварительной экспертизой с участием представителей медицинской общественности».

«Нам удалось задать высокую планку предоставления медицинских услуг населению, и мы обязаны ее удерживать», - обратился Александр Жилкин к представителям медицинской общественности. - А для этого, по его мнению, вместе с улучшением лечебной инфраструктуры, материально-технического оснащения учреждений «должна работать постоянно действующая программа переобучения кадров в лучших медицинских центрах страны и за рубежом».

В этом году услугами астраханских медцентров воспользуются 100 тысяч иногородних и иностранных пациентов. Это входит в планы высокотехнологичной астраханской медицины, которая по-прежнему остается востребованной у жителей соседних регионов и прикаспийских стран. В прошлом году в целях медицинского туризма регион посетили 85 тысяч человек.

Также глава региона посоветовал руководителям медучреждений активнее внедрять частно-государственное партнёрство. В качестве примера он назвал положительный опыт многолетнего сотрудничества с АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р», который в рамках благотворительности приобрел современное диагностическое оборудование, а также компьютерный томограф для областной детской клинической больницы имени Силищевой, помогает медучреждениям Красноярского, Наримановского, Енотаевского районов. «Нужно находить других партнёров и налаживать с ними сотрудничество», - сказал он.

Свыше 43% населения Астраханской области вовлечены в активные занятия физкультурой и спортом. Александр Жилкин считает, что в этом немалая заслуга медработников. «Продолжайте пропаганду здорового образа жизни, она должна быть более наступательной по всем направлениям», - посоветовал он членам коллегии.

Использованы материалы сайта jilkin.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру