USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

На заседании коллегии министерства здравоохранения региона обсудили бережливые технологии

27 ноября 2018 года, 14:00
721
Изменить шрифт
На заседании коллегии министерства здравоохранения региона обсудили бережливые технологии

Cостоялась очередная коллегия министерства здравоохранения Астраханской области. На заседании был рассмотрен вопрос о ходе реализации на территории региона проекта «Бережливая поликлиника».

Руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Медицинского информационно-аналитического центра Надежда Калюжная рассказала присутствующим о том, что в Астраханской области участниками проекта «Бережливая поликлиника» стала 31 медицинская организация. В большинстве из них уже внедрена система электронной очереди, организованы открытые регистратуры по типу «ресепшн», выделено отдельное помещение для хранения медицинских карт. Федеральный проект «Бережливая поликлиника» направлен на комфортное получение всех видов медицинских услуг пациентами, а также на оптимизацию работы самого медперсонала. 

«Наши пациенты заметили эти положительные преобразования. Новая модель работы поликлиники подразумевает изменения в части повышения доступности медицинской помощи, создание условий, находиться в которых будет комфортно как пациенту, так и медработникам. В поликлиниках организована работа доврачебного кабинета, для приема больных без записи - кабинет дежурного врача – терапевта или педиатра», - отметила Надежда Калюжная.

О реализации бережливых технологий на примере детского медицинского учреждения рассказала главный врач детской городской поликлиники №1 Наиля Брысина. Здесь регистратура разделена на три блока: ресепшн, картохранилище и колл-центр. Введен электронный журнал вызовов врача на дом и записи на прием. Разделены потоки пациентов. На этажах установили информационные стенды, разработали навигацию, увеличили количество посадочных мест в холлах и организовали игровые зоны для маленьких пациентов. Все это привело к тому, что время ожидания у кабинета врача снизилось, а время работы врача непосредственно с пациентом увеличилось. В ближайших планах – завершение ремонта на 4 этаже поликлиники и разработка навигации.

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру