USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Необходим тщательный мониторинг нуждающихся в социальной поддержке

13 января 2017 года, 11:15
849
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Необходим тщательный мониторинг нуждающихся в социальной поддержке

Это поручение стало одной из главных задач, поставленных губернатором Астраханской области Александром Жилкиным перед региональным министерством социального развития и труда на этот год.

Докладывая губернатору об итогах работы за 2016 год, министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин отметил что, благодаря стабильности и слаженности системы социального обслуживания региона треть населения воспользовалась услугами социальной сферы. Для этого работали специальные мобильные бригады, проекты по социализации старшего поколения и другие. Благодаря социальному сопровождению в прошлом году 74 % семей получили социальные и психологические услуги; 56,2% семей, снятых с учёта, улучшили своё положение. Эффективная оздоровительная кампания позволила в прошлом году отдохнуть 106 000 астраханских ребятишек. В рамках успешной работы по устройству детей-сирот в приёмные семьи за последние несколько лет было закрыто три интерната. Результаты работы по двум последним направлениям, по словам министра, являются лучшими в стране.

Александр Жилкин дал министерству поручение постоянно проводить мониторинг нуждающихся в социальной поддержке людей по всему региону, а при необходимости организовывать выезды на дом к тем, кто не может по той или иной причине посетить соцучреждение. «В сложной жизненной ситуации у людей не всегда хватает сил и времени на обращение в учреждение соцзащиты. Любой человек, независимо от его статуса, может оказаться в ситуации, когда ему понадобится социальная помощь от государства. И люди должны быть уверены, что государство им поможет», – подчеркнул губернатор.

Олег Петелин отметил, что ключевые задачи, стоявшие перед отраслью в 2016 году, – обеспечение адресности социальной поддержки, повышение доступности и качества социальных услуг, организация социального сопровождения и профилактика социального неблагополучия – остаются приоритетными и в 2017 году. Также продолжатся ставшие уже широко известными проекты для старшего поколения. «Необходимо и дальше развивать проекты для граждан почтенного возраста, поскольку, даже находясь на пенсии, люди должны иметь возможность вести активную жизнь, общаться – ведь позитивные эмоции являются мощным средством увеличения продолжительности жизни», – сказал по этому поводу губернатор.

Позитивно оценивая работу регионального министерства соцразвития и труда за минувший год, Александр Жилкин призвал ведомство также уделить особое внимание развитию стационарозамещающих форм соцобслуживания и совершенствованию социально-трудовых отношений.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру