USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6195.41
Промсвязьбанк93.6195.41
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александр Жилкин: Необходимо выводить турбизнес из «тени»

29 марта 2017 года, 20:30
1385
Изменить шрифт
Александр Жилкин: Необходимо выводить турбизнес из «тени»

Такую задачу поставил сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин перед главами муниципалитетов региона и ответственными за это направление структурамина рабочем совещании по развитию туристической отрасли.

Открывая совещание, глава региона подчеркнул, что туристическая отрасль является одним из стратегических направлений развития области. По его словам, с развитием внутреннего туризма значительно повысился интерес федеральных туроператоров к Астраханской области. «Если несколько лет назад с нами сотрудничали пара-тройка туроператоров федерального уровня, то сегодня туры в наш регион предлагают 50 российских и зарубежных туристических компаний»,– отметил Александр Жилкин.

Ежегодная динамика туристического потока в регион, по его словам, положительная, однако на сегодняшний день вызывает обеспокоенность нездоровая конкуренция с нелегально или полулегально действующими туристическими комплексами, частными гостевыми домами. «Как следствие этого – демпингующие цены без улучшения качества обслуживания, порой полное игнорирование норм и правил безопасности, которое приводит к человеческим жертвам. Без консолидированных усилий всех заинтересованных органов решить проблему нелегального бизнеса в сфере рыболовно-охотничьего туризма очень сложно», – подчеркнул губернатор.

По словам регионального министра финансов Виталия Шведова, по итогам прошлого года общее поступление налоговых платежей по туристической отрасли составило чуть более 115 млн. рублей. Как сказал министр, несмотря на положительный темп роста – 24%, доля в налоговых доходах консолидированного бюджета Астраханской области составила порядка 1 %.

Замминистра культуры и туризма региона Татьяна Порублёва отметила, что некоторые представители турбаз и субъектов бизнеса, предлагающих услуги рыбалки и размещения, работают нелегально, тем самым формируя неформальный рынок труда, лишая бюжет дополнительных налоговых поступлений и не гарантируя при этом туристам безопасный отдых. По её словам, министерство проводит соответствующую работу в этом направлении совместно с другими ответственными структурами, но для решения этой проблемы необходимы общие усилия. По мнению сопредседателя совета Ассоциации содействия туроператорам и турагентам «Астраханская туристическая лига» Ольги Романенко, некоторые рыболовно-охотничьи базы уходят «в тень» из-за большого перечня разрешительных документов и частых проверок соответствующих служб. Кроме того, по её словам, частой проверке подвергаются не малоизвестные туроператоры, а положительно зарекомендовавшие себя. Глава региона в этом вопросе с ней согласился, дав поручение проверять прежде всего малоизвестные турагентства.

«В преддверии начала туристического сезона мы должны выстроить понятный алгоритм действий и создать условия, при которых людям будет комфортно к нам приезжать. Особенно учитывая Год экологии и 300-летие Астраханской губернии», – подытожил заседание губернатор, обозначив в числе ключевых задач по развитию туризма в регионе вывод из тени объектов туристской инфраструктуры и усиление бюджетной отдачи от отрасли.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Экономика и бизнес»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру