USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Губернатор Астраханской области выступил с ежегодным инвестиционным посланием

26 апреля 2016 года, 11:18
1225
Изменить шрифт
Губернатор Астраханской области выступил с ежегодным инвестиционным посланием

Под звуки гимна России и с патриотическим настроем. Ежегодное инвестпослание Александра Жилкина - ответ на непростую финансовую ситуацию в стране. Проверку на прочность, по его словам, регион проходит с экономическим ростом. Инвестиционный поток в течение трёх последних лет превышал стомиллиардный рубеж.  Губернатор отметил, положительный показатель - следствие накопленного годами потенциала.

«Прошлый год был завершен в «зелёной зоне» по большинству основных макроэкономических показателей. Валовой региональный продукт вырос на 0,3% и превысил 304 млрд рублей. В то же время в среднем по стране он снизился почти на 4%. Главное, нам удалось существенно диверсифицировать структуру промышленного производства. Это обеспечено предприятиями судостроения, а также пищевой, химической, лёгкой промышленности, производством оборудования и резиновой обуви», -  рассказывает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

По словам Александра Жилкина, сегодня сформировался  целый сегмент – промышленный сервис,  а также металлургическая отрасль, которой ранее в регионе не было. Главное, подчеркнул губернатор, астраханские  предприятия все более ориентируются на инновационный продукт. Это подтвердил проведённый недавно Каспийский технологический форум. На нём  50 инновационных астраханских компаний представили 70 проектов.

«Проведение технологического форума в Астрахани дало возможность привлечь к сотрудничеству крупные компании и продемонстрировать потенциал региона в производственной сфере. Значительным итогом форума стало подписание протокола с группой «РОСНАНО». Во-первых, достигнута договорённость о размещении на площадках особой экономической зоны «Лотос» новых производств. И «РОСНАНО» готова выступить соинвестором», - говорит губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Особую экономическую зону «Лотос» губернатор назвал  «инвестиционным магнитом». Он поставил задачу разместить в ОЭЗ в текущем году еще четырёх резидентов и привлечь не менее 60 млрд рублей.  Бизнесменов губернатор призвал максимально использовать  фирменный стиль  региона. Преимущества такой продукции были представлены на выставке астраханских брэндированных товаров.  Наш брэнд  - прежде всего гарант качества, подчёркивает губернатор. Он должен стать узнаваемым знаком отличия и повысить конкурентоспособность продукции и Астраханской области в целом.

Брэнд сегодня, это такая новая фишечка, будем так говорить, на самом деле её нужно было придумать давно. Внедрить её в широкие массы. Это очень правильно и тоже даст свои определённые плоды. Инвестиционный климат стабилизируется за счёт программ поддержки, которые предлагает правительство», - говорит  представитель астраханского бизнеса Сергей Боловин.


Отдельной строкой Александр Жилкин отметил политику импортозамещения. По его словам, именно благодаря санкциям для астраханского бизнеса открылись новые  интересные рыночные ниши. Главное, не отступать. Сельское хозяйство и туризм   - выгодные направления для вложений. В аграрном секторе планируется нарастить объёмы производства до 2 млн. тонн ежегодно, в частности за счёт «томатных» проектов. Что касается туризма. В этом году приток гостей в регион составит около трёх миллионов человек.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру