USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Алёна Губанова отчиталась о своей работе

01 апреля 2016 года, 10:01
1219
Изменить шрифт
Алёна Губанова отчиталась о своей работе

31 марта состоялось очередное заседание Городской Думы. На нём депутаты прослушали отчёт главы города Алёны Губановой за прошлый год работы. Процедура таких отчётов приписана в Уставе.
В докладе глава города подчеркнула наиболее значимые решения, которые были приняты депутатами за три месяца, прошедшие с момента выборов нового созыва. Наиболее важным, по мнению градоначальницы, стало принятие бюджета на 2016 год.
Алёна Губанова подчеркнула: «Обсуждение бюджета шло в достаточно напряженном режиме. И принятый нами бюджет-2016 – это бюджет согласия. Потому что именно в результате нахождения согласительных решений между различными уровнями бюджета и представителями различных депутатских фракций принятый бюджет позволяет городу жить в нормальном режиме».
Наблюдается активная работа депутатов и над пополнением городской казны. Большинство поддержало решение об изменении части прибыли, которую муниципальные предприятия перечисляют в бюджет. Также изменена ставка единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Алёна Губанова положительно отозвалась о начальном этапе работы VI созыва Городской Думы и выразила уверенность, что усилия депутатского корпуса будут и впредь направленны на благо города. «По крайней мере, в этом я вижу одну из главных целей своей работы на этом посту», – заявила глава города.
Также на заседании рассматривали Устав города в новой редакции. Работа над ним ведётся уже несколько месяцев. Проект Устава был принят 29 января, а далее он был вынесен на общественное обсуждение. 11 марта прошли публичные слушания, астраханцы одобрили проект решения с внесёнными поправками, а 31 марта его одобрили уже и сами депутаты. Произошло это единогласно. Стоит отметить, что после принятия редакции Устава в 2006 году поправки в него вносились 23 раза.
 



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру