USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Депутаты Городской Думы отчитались за год работы

23 ноября 2016 года, 14:31
1291
Изменить шрифт
Депутаты Городской Думы отчитались за год работы

Шестой созыв депутатского корпуса Городской Думы Астрахани можно охарактеризовать такими словами, как открытость, прозрачность и готовность к диалогу. С помощью городских СМИ жители постоянно узнают о работе депутатов, решаемых проблемах, планах на будущее. 22 ноября представители прессы получили отчёт о первом годе работы нынешнего состава Городской Думы от главы города Алёны Губановой и председателей ключевых думских комитетов. По словам парламентариев, за это время была проведена большая работа на округах.

Так, реализуя наказы избирателей, депутаты устанавливали во дворах многоэтажек игровые зоны и леерные ограждения, также была произведена опиловка старых деревьев и ремонт покрытия придомовых дорог. При активном содействии депутатов в Трусовском районе появился памятник Петру и Февронии, была благоустроена и прилегающая территория. Теперь жители района с удовольствием пользуются этой зоной отдыха.

Коснулись депутаты и вопросов спорта, практически каждый из народных избранников постарался установить спортивное оборудование на своём округе. Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев высказался по этому поводу: «Мы пропагандируем здоровый образ жизни среди молодежи, поэтому стараемся, чтобы как можно больше детей и подростков активно занималось спортом. Конечно, хотелось, чтобы спортивные площадки были в каждом дворе, но к их возведению предъявляются особые требования безопасности». За минувший год было проведено также множество спортивных мероприятий. «В бюджете 2016 года на такую отрасль, как спорт, заложено 2 млн. 300 тысяч. Мы понимаем, что этих средств недостаточно. Поэтому стараемся привлечь спонсоров, благодаря которым нам удалось провести турниры по художественной гимнастике, боксу, бодибилдингу и греко-римской борьбе», – отметил Сергей Кудрявцев.

Далее обсуждалась социальная направленность работы депутатов шестого созыва. Председатель комитета по образованию и культуре Ольга Данилова отметила, что по заявкам директоров и заведующих детских учреждений депутаты заложили финансирование для замены окон и кровли, ремонта полов и канализационной системы, асфальтирования дорожек и установки беседок в детских садах и школах. Также по мере возможности выделялись деньги на ремонт спортзалов, развитие материально-технической базы учебных заведений, приобретение профессионального звукового оборудования для воспитанников музыкальных школ. На подобные цели было выделено более 13 млн. рублей.

В целом на пресс-отчёте было отмечено, что работа по наказам избирателей ведётся и контролируется ежедневно, но не всегда хватает средств, т.к. пожеланий от населения очень много. В прошлом созыве каждый округ насчитывал порядка 10 тысяч населения, однако перед выборами шестого созыва границы каждой территории были увеличены вдвое. Ольга Данилова подчеркнула: «У астраханцев бытует мнение, что к избраннику можно прийти и попросить деньги на личные нужды. Некоторые даже удивляются, услышав отказ. Поэтому через СМИ хочется донести до населения, что мы не распоряжаемся финансовыми средствами. Мы лишь собираем у жителей наказы. После чего отправляем их в администрацию города, где они уже включаются в программы. Только после этого проводятся аукционы, после которых во дворах появляются игровые зоны, новый асфальт, спиливаются сухие и старые ветки деревьев». Поддержал коллегу заместитель председателя Городской Думы Игорь Седов: «Депутаты стоят во главе такого сложного механизма, как развитие инфраструктуры. Вместе с населением мы контролируем ход работ, которые выполняет администрация города по благоустройству, а также подсказываем, как и где лучше сделать и на что обратить внимание в первую очередь».

Подводя итоги пресс-отчёта, глава города Алёна Губанова подчеркнула, что муниципальные избранники – самая близкая к народу власть. Алёна Вячеславовна завершила встречу следующими словами: «Мы видим, как наш любимый город преображается. В то же время не замалчиваем проблемы, их еще более чем достаточно. Например, вывоз мусора. Стараясь привлечь к ситуации как можно больше внимания, мы следим за ее разрешением, бьем в колокола, выявляем ответственных. Мы такие же горожане, как и наши избиратели, и подобные проблемы нас не могут не волновать. Впереди еще очень много дел. На какую оценку сработали депутаты на своих округах за первый год деятельности, решать избирателям, но то, что мои коллеги активны и энергичны, этого нельзя не заметить».



Источник: Астрахань.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру