USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.0095.18
Банк ВТБ93.0098.20
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Промсвязьбанк92.9395.18
09:00 - 19:00
Росбанк92.3098.80
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

«Единая Россия» в Астраханской области внесла корректировки в региональный закон о мерах соц. поддержки

29 марта 2021 года, 12:48
494
Изменить шрифт
«Единая Россия» в Астраханской области внесла корректировки в региональный закон о мерах соц. поддержки

Инициатором законопроекта стал Губернатор Игорь Бабушкин. 
 
Игорь Мартынов, спикер Думы Астраханской области, рассказал: «Предлагается устранить требования о совместном проживании супругов для получения выплат на детей. Считаю неправильным, что сейчас складывается ситуация, что мерами поддержки не могут пользоваться семьи, где родители ребенка зарегистрированы по разным адресам. Уверен, коллеги поддержат, что это неправильно, когда из-за регистрации родителей, состоящих в браке, по разным адресам нельзя получить выплаты на ребенка. 
Еще один пример, когда граждане отмечали несовершенство закона, компенсация взносов за капитальный ремонт для одиноко проживающих граждан старше 70 и 80 лет. При этом не была учтена такая категория, как семьи, которые состоят из пожилого человека и инвалида. И поэтому, если 80-летняя пенсионерка проживает с сыном-инвалидом, то компенсация за капремонт им не полагалась. Закон изменен. Еще одна проблема, с которой обращались жители – шумная звуковая реклама. Сейчас разработанный астраханскими депутатами проект федерального закона уже поддержан в первом чтении депутатами Госдумы, и многие задаются вопросом, почему это не было сделано раньше», – сообщил спикер Думы Астраханской области Игорь Мартынов.
По словам депутата, не стоит бояться признавать, что в законах просчитаны далеко не все ситуации, которые могут возникнуть в жизни человека, недоработки надо устранять.
 Депутаты Думы Астраханской области фракции «Единой России» на заседании 25 марта, которое по распоряжению спикера Игоря Мартынова прошло в дистанционном режиме, внесли корректировки в региональный закон о мерах социальной поддержки. Это потребовалось для совершенствования механизмов оказания помощи отдельным категориям граждан, чтобы помощь в полном объеме доходила до тех, кто в ней нуждается, исходя из принципов адресности и справедливости.
В частности, парламентарии предложили установить единое определение понятия «семья» и «одинокий гражданин». Это сделает возможным единый подход к расчету среднедушевого дохода семьи и дохода одинокого гражданина и упростит процесс принятия решений о назначении мер социальной поддержки и помощи.
Депутаты расширили перечень выплат, которые не будут учитываться при расчете дохода гражданина или среднедушевого дохода семьи (в том числе многодетной) для предоставления мер соцподдержки. «За Правительством региона закреплено полномочие по установлению единой методики расчета среднедушевого дохода семьи, дохода одиноко гражданина аналогично методике, установленной законодательством РФ в отношении ежемесячных выплат семьям при рождении первого ребенка, а также семьям с детьми от 3 до 7 лет», говорится по итогам заседания.
Еще одно важное дополнение - возможность получать меры социальной поддержки в беззаявительном формате. Это особенно актуально в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, поскольку позволяет избегать лишних контактов.
Напомним, инициатором регионального законопроекта о мерах социальной поддержки стал Губернатор Игорь Бабушкин.



Источник: Пресс-релиз
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру