USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Владимир Путин встретился с главой Астраханской области в Казани

28 августа 2019 года, 11:31
650
Изменить шрифт
Владимир Путин встретился с главой Астраханской области в Казани

После торжественной церемонии закрытия чемпионата профмастерства WorldSkills. Как отметил врио губернатора Игорь Бабушкин, для участников из Астраханского региона это соревнование стало колоссальным опытом.

Рассказал главе государства руководитель территории и о собственных впечатлениях от визита в принимающую финал чемпионата Казань. В частности, его заинтересовал стенд, посвящённый роботоризированной технике. Руководитель Астраханской области отметил, что она может быть перспективна с точки зрения актуальной для нашего региона сферы судостроения.

«Я сам посетил выставку и особое внимание обратил на стенд, где размещена высокотехнологичная роботизированная техника. В условиях того, что мы сегодня активно развиваем судостроение, наши заводы модернизируются, предполагается поставка роботизированных сварочных аппаратов», − рассказал врио губернатора Игорь Бабушкин.



Приоритетным, однако, направлением для перезапуска региональной экономики и развития области в целом её глава назвал профессиональный фактор.

«Конечно, дело не в технике, дело в людях, которые должны этой техникой управлять. И в этом смысле мы намерены и считаем, что для нас необходимо создание лаборатории по подготовке кадров по роботизированной сварке. Мы в рамках национального проекта “Образование” сегодня уже создали центр опережающей подготовки и переподготовки», − отметил руководитель Астраханской области Игорь Бабушкин.

Вместе с тем он акцентировал внимание Президента на создании в Астраханской области Центра развития промышленных компетенций, который поможет внедрить международные профстандарты WorldSkills в работу региональных предприятий. Создать такой Центр планируется на базе местных профтехучилищ и Центра опережающей подготовки и переподготовки.

Коснулись Владимир Путин и Игорь Бабушкин общей ситуации в регионе. На повестке дня − перспективы модернизации наших производств

«Очень активно участвуем в разработке и утверждении маршрутной карты по развитию судостроения. Завод “Красные баррикады”: наша приоритетная задача сегодня − насытить его производством для того, чтобы у нас люди смогли снова там работать, поэтому достаточно активно работаем», − подчеркнул врио губернатора.



Однако один из ключевых приоритетов – общение с жителями областного центра и районов, решение проблемных вопросов, личный контакт с населением региона.

 «Объехал все наши районы, встречаюсь очень активно с людьми. Сегодня понимаю те проблемы, которые волнуют наших жителей. Мы очень активно погрузились в эти проблемы и пути их решения ищем, находим и предлагаем», − отметил глава Астраханской области.

На необходимость чаще лично выслушивать людей обратил особое внимание и Президент.

«С ними надо чаще встречаться, рассказывать им о ваших планах, слушать их представления о том, как и чего нужно добиться в Астраханской области. Очень важна такая прямая коммуникация», − акцентировал Владимир Путин.

В связи с этим обсудили и предвыборную ситуацию в регионе: сейчас она вошла в свою финальную стадию. Акцент глава территории сделал и на развитии социальной сферы. В частности, расширении мер соцподдержки льготных категорий граждан.

«Мы сегодня по тем программам, которые с Вами обсуждали по развитию социальной сферы, очень активно движемся вперёд. Сегодня изыскиваем еще дополнительные средства и возможности для поддержания наших социальных проектов, мер социальной поддержки регионального значения», − рассказал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Он поблагодарил Президента за пристальное внимание к вопросам развития Астраханской области. В свою очередь, российский лидер пожелал её руководителю успехов.

Фото: kremlin.ru, astrobl.ru



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру