USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Владимир Путин встретился с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным в Казани

28 августа 2019 года, 15:01
647
Изменить шрифт
Владимир Путин встретился с главой Астраханской области Игорем Бабушкиным в Казани

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным. Встреча состоялась в Казани, где с 22 по 27 августа проходил мировой чемпионат  профессионального мастерства WorldSkills. В этих соревнованиях также участвовали астраханцы.

Глава региона Игорь Бабушкин посетил выставку в рамках чемпионата, особое внимание он обратил на стенд, где размещена высокотехнологичная робототехника. В беседе с Владимиром Путиным он отметил, что область будет активно использовать такие технологии в судостроительной отрасли. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации главы региона.

«В условиях того, что мы сегодня активно развиваем судостроение, наши заводы модернизируются, предполагается поставка роботизированных сварочных аппаратов. Но, конечно, дело не в технике, дело в людях, которые должны этой техникой управлять. И в этом смысле мы считаем, что необходимо создание лаборатории по подготовке кадров по роботизированной сварке», – сообщил врио губернатора Игорь Бабушкин.

Глава Астраханской области добавил, что в рамках нацпроекта «Образование» уже создан центр опережающей подготовки и переподготовки. Но для активного внедрения стандартов WorldSkills, считает глава региона, необходимо создание в области центра развития промышленных компетенций. Он предложил создать его как раз на базе центра опережающей подготовки и переподготовки специалистов и астраханских профтехучилищ. В создании такого центра руководитель области попросил поддержки у главы государства.

Не так давно Владимир Путин принимал временно исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина в своём рабочем кабинете в Москве. Глава региона докладывал о проблемных точках области, а также о перспективах развития. Президент страны поинтересовался, какая на сегодняшний день ситуация в области.

«В целом как у вас ситуация? Мы не так давно виделись, тем не менее, время бежит быстро», – сказал президент Владимир Путин.

Глава региона Игорь Бабушкин сообщил, что ситуация развивается очень активно, бурно. В частности, сообщил, что регион вступил в завершающую стадию перед выборами: сейчас идут дебаты кандидатов в губернаторы, выборы которого состоятся уже 8 сентября. Также руководитель области рассказал о развитии проектов в социальной сфере.

«Мы сегодня по тем программам, которые с вами обсуждали по развитию социальной сферы, очень активно движемся вперед. Сегодня изыскиваем еще дополнительные средства и возможности для поддержания наших социальных проектов, мер социальной поддержки регионального значения», – сказал врио губернатора Игорь Бабушкин.

Он также рассказал Владимиру Путину о перспективах модернизации различных производств региона и, в частности, судостроения. Напомним, по итогам майского совещания в Ахтубинске одной из главных задач, которую президент России обозначил перед руководством области, стала нормализация вопроса с судостроительным заводом «Красные Баррикады». Предприятие обанкротилось, люди оказались без работы и долго не могли получить зарплату и окончательный расчёт. В июне стало известно, что завод вошёл в одну из компаний Объединённой судостроительной корпорации. Работникам выплатили заработную плату. Сейчас новое руководство запускает цеха и в декабре планирует возобновить производство.

Владимир Путин обратил внимание главы региона на то, как важна прямая коммуникация с населением в решении прямых задач руководства области.

«С людьми надо чаще встречаться, рассказывать им о ваших планах, слушать их представления о том, как и чего нужно добиться в Астраханской области», – сказал президент России

Врио губернатора сообщил, что регулярно проводит встречи с астраханцами.

«Объехал все наши районы. Сегодня понимаю те проблемы, которые волнуют жителей. Мы очень активно погрузились в эти проблемы и пути их решения ищем, находим и предлагаем», – подчеркнул глава региона Игорь Бабушкин.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Власть и политика»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру