Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Заседание КЧС и ПБ Южного федерального округа31 июля 2019 года, 16:21
0
830
Изменить шрифт
![]() Сегодня в Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонида Беляка. Основной вопрос - о принятых мерах административного воздействия за нарушения требований в области пожарной безопасности и благоустройства территорий в пожароопасный сезон 2019 года. Так согласно статистике с начала года в Астраханской области зарегистрировано свыше 2,5 тысяч пожаров, что на 23 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На открытых территориях зарегистрировано 818 загораний камыша и тростниковой растительности. Органами государственного пожарного надзора составлен 631 протокол за несанкционированное выжигание сухой растительности и мусора. «Пик пожароопасного сезона на Юге России еще впереди, не решенных вопросов остается много, доля ландшафтных пожаров по-прежнему велика, а риски возникновения природных пожаров реальны, поэтому необходимо активизировать административно-правовую деятельность уполномоченных должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с вопросами обеспечения пожарной безопасности», - отметил первый заместитель председателя КЧС и ПБ Южного федерального округа Вячеслав Бутко. Подводя итоги заседания комиссии, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Леонид Беляк призвал к интеграции всех структур, обеспечивающих пожарную безопасность в регионе. Он потребовал «немедленно, без раскачки организовать жесткую систему спроса за каждое нарушение в области пожарной безопасности и обеспечить четкое контрольно-надзорное сопровождение применения административных, материальных и уголовно-правовых санкций». Леонид Беляк отметил, что именно региональные структуры МЧС являются координирующими центрами в этой работе и постоянными инициаторами наведения порядка и максимально четкого применения закона. Фотоматериалы к новости:
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |