USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Недобросовестные строительные компании включены в «чёрный список»

20 декабря 2016 года, 20:31
1323
Изменить шрифт
Недобросовестные строительные компании включены в «чёрный список»

Это относится к подрядным организациям, которые не выполнили взятые на себя обязательства по строительству домов для детей-сирот, сообщил сегодня на итоговой большой пресс-конференции губернатор Астраханской области Александр Жилкин.  

За счет государственных ассигнований в уходящем году дети-сироты справили новоселья в новых трехэтажных жилых домах в городе Камызяке и посёлке Володарском.  Продолжается строительство аналогичных домов в городах Нариманове  и Ахтубинске, сёлах Черный Яр и  Енотаевка. Кроме того, на средства областного бюджета закуплена 51 квартира в областном центре. Таким образом, уточнил губернатор, в 2016 году новоселье справили около тысячи детей-сирот.

Вместе с тем, незавершенными по вине подрядных организаций остаются десять домов для детей-сирот в посёлке Лиман, селе Икряное и ЗАТО Знаменск.

Астраханский губернатор сообщил, что к подрядным организациям, не выполнившим обязательства по контрактам, применены штрафные санкции Они включены в реестр недобросовестных поставщиков (так называемый «чёрный список») и впредь они не вправе участвовать в аукционах на строительство. Хотя, посетовал он, они могут найти уловки в федеральном законе и вновь победить на аукционе.

Другая проблема, по мнению губернатора, - это то, что 50 процентов детей-сирот, получивших ключи от новых квартир, не живут в них. «Для этого мы установили норму, по которой сироты пользуются предоставленной квартирой по социальному найму и только по истечении пятилетнего срока вступают в права собственности», -сказал он.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Жилкин.Ру
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру