USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в Астраханской области

16 июля 2019 года, 22:00
779
Изменить шрифт
Заместитель Генерального прокурора России Андрей Кикоть провел совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов в Астраханской области

Сегодня в г. Астрахани под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов на территории Астраханской области.

В совещании приняли участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, начальник управления Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе Константин Сомов, прокурор Астраханской области Александр Лычагин, сотрудники управления Генеральной прокуратуры России в Южном федеральном округе и прокуратуры Астраханской области, руководители правоохранительных органов и исполнительных органов власти, а также главы ряда муниципальных образований региона.

Заместителем Генерального прокурора РФ отмечено несоответствие уровня организации работы всей системы, связанной с расселением аварийного жилищного фонда и капитальным ремонтом, степени остроты имеющихся в регионе проблем, отсутствие эффективного механизма их разрешения. Как следствие, не выполнены соответствующие региональные программы, работы по ремонту и строительству многоквартирных домов проведены с грубыми нарушениями проектов и требований к качеству.

В ходе мероприятия рассмотрены недостатки в деятельности уполномоченных органов государственной власти области, органов местного самоуправления и правоохранительных ведомств, явившиеся причиной нарушений законности и прав граждан. По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы в обозначенных сферах.

Перед уполномоченными органами поставлены задачи проведения ревизии технического состояния всего имеющего в регионе жилищного фонда, последующего рассмотрения вопросов о проведении капитального ремонта домов или их расселения. Указано на необходимость обеспечения фактического устранение недобросовестными подрядчиками недостатков построенных или отремонтированных домов.

Участники совещания отметили, что с целью решения задач в указанной сфере необходимо создать в прокуратуре Астраханской области межведомственную рабочую группу, деятельность которой будет нацелена на превентивную работу и мониторинг ситуации в каждом муниципальном образовании.

Прокурорам совместно с главами муниципалитетов поручено провести прием граждан по данной тематике. С учетом дополнительно полученных сведений во взаимодействии с региональным правительством будет сформирован единый реестр домов, имеющих недостатки, ситуация по каждому будет регулярно отслеживаться и рассматриваться на заседаниях межведомственных рабочих групп, созданных в органах прокуратуры области и муниципальных образованиях.

Правоохранительные органы нацелены на выявление и пресечение противоправной деятельности как должностных лиц организаций жилищно-коммунального комплекса, так и региональных органов власти и муниципалитетов.

Ситуация в сфере переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов на территории Астраханской области остается на контроле заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру