USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.4395.23
Промсвязьбанк93.4395.23
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.3097.85
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.5099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк85.80106.10
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе продолжается работа по восстановлению законности в сфере переселения граждан из аварийного жилья

18 июля 2019 года, 15:00
611
Изменить шрифт
В Астраханской области под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе продолжается работа по восстановлению законности в сфере переселения граждан из аварийного жилья

В Астраханской области под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе продолжается работа по восстановлению законности в сфере переселения граждан из аварийного жилья

Генеральной прокуратурой РФ контролируется деятельность по обеспечению законности и восстановлению прав граждан, проживающих в аварийном и подлежащем капитальному ремонту жилищном фонде в Астраханской области.

Заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть совместно с врио Губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным и прокурором Астраханской области Александром Лычагиным 16 июля 2019 г. провел личный прием граждан по вопросам переселения из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. Всего принято 36 граждан, в их числе – жители г. Астрахани, г. Ахтубинска, ЗАТО г. Знаменск, Володарского, Икрянинского, Камызякского районов области. В ходе приема затронуты проблемы предоставления переселяемым из аварийного фонда гражданам жилых помещений ненадлежащего качества, непроведения капитального ремонта многоквартирных домов, неполноты принимаемых органами государственной власти и местного самоуправления мер по обеспечению их прав. Результаты рассмотрения обращений взяты на контроль. По всем заявлениям организовано проведение проверок, будут приняты исчерпывающие меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан и привлечения виновных лиц к установленной ответственности.

Также под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Андрея Кикотя 16 июля 2019 г. состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов. В совещании приняли участие врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин, начальник управления Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе Константин Сомов, прокурор Астраханской области Александр Лычагин, сотрудники управления Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе и прокуратуры Астраханской области, руководители правоохранительных органов, должностные лица исполнительных органов власти и главы ряда муниципальных образований региона. По итогам совещания выработаны конкретные меры, направленные на повышение эффективности работы в обозначенных сферах.

Проведена работа, направленная на всестороннюю уголовно-правовую оценку в сфере капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

По результатам дополнительных проверок в настоящее время возбуждены уголовные дела, 23 из которых по материалам прокурорских проверок. К уголовной ответственности привлекаются 22 фигуранта, из них 5 заместителей глав муниципалитетов и иных должностных лиц органов местного самоуправления, исполняющий обязанности регионального министра строительства и ЖКХ, первый заместитель регионального министра промышленности, транспорта и природных ресурсов, ранее министр ЖКХ, заместитель регионального министра экономического развития, первый заместитель директора НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Астраханской области».

В настоящее время в отношении задержанных лиц решается вопрос об избрании меры пресечения.

Работа по обеспечению законности при переселении граждан из аварийного жилья и проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Астраханской области находится в управлении Генеральной прокуратуры РФ в Южном федеральном округе на постоянном контроле.



Источник: Прокуратура РФ
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Закон и право»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру