USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Будь здоров, студент: специалисты Центра профилактики провели в колледже День здоровья

08 апреля 2019 года, 13:11
537
Изменить шрифт
Будь здоров, студент: специалисты Центра профилактики провели в колледже День здоровья

В рамках Всемирного Дня здоровья, учрежденного Всемирной организацией здравоохранения более 70 лет назад, в Российской Федерации со 2 по 8 апреля 2019 года проходила акция «Будь здоров!».

Так 4 апреля в ЦМП состоялась Школа здоровья по профилактике артериальной гипертонии. На занятие были приглашены пациенты из групп риска по артериальной гипертонии, а также лица с уже установленными диагнозами, с целью проведения вторичной профилактики и группового консультирования.

5 апреля 2019 года в колледже строительства и экономики АГАСУ состоялась масштабная акция «Будь здоров, студент!». К реализации проекта были привлечены структурные подразделения медицинских учреждений: центры здоровья детских городских поликлиник № 1 и № 3, Областного физкультурного диспансера, Областного наркологического диспансера, Областного центра профилактики и борьбы со СПИД.

Волонтеры провели массовую зарядку. После бодрого старта заработали точки здоровья медицинских учреждений. Ребята и преподаватели могли пройти экспресс исследования и сразу узнать результат. Центр здоровья ЦМП посетило 41 человек. Здесь проверяли артериальное давление, качество выдыхаемого воздуха из легких на обнаружение в нем угарного газа. Было выявлено 8 курящих ребят, уровень угарного газа у них превышал норму. Всем были даны рекомендации по отказу от курения и направления в центры здоровья. Психологический отказ от вредного пристрастия демонстрировал экшен «Забей гвоздь в сигарету» и получи яблоко. Студенты с удовольствием меняли сигареты на полезный перекус. Конечно, моментального отказа от химической зависимости не стоит ожидать, результат даст направленная планомерная профилактическая работа на всех уровнях, которую проводят и популяризируют специалисты ЦМП. 

Мероприятие продолжилось семинаром, который открыл «Подиум здоровья». Его заполнили студенты колледжа, ведущие здоровый образ жизни, занимающиеся спортом – лучшая наглядная мотивация в пользу ЗОЖ. Информационно-обучающий блок состоял из интерактивных сообщений о физической активности, культуре питания и профилактике табакокурения. По итогам события самые активные студенты были отмечены грамотами и памятными подарками.

 

 

 

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру