USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.2599.40
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
Росбанк86.00106.40
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

По Астраханской области будет ходить поезд здоровья

20 марта 2019 года, 17:31
755
Изменить шрифт
По Астраханской области будет ходить поезд здоровья

Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов дал старт еще одной акции в рамках Года здоровья. Сегодня он побывал в четырех мобильных медицинских комплексах, которые единой автоколонной начинают курсировать по региону, чтобы приблизить медицинскую помощь к жителям отдаленных сел.

«Сейчас в арсенале астраханского здравоохранения 15 передвижных комплексов. В этом году принято решение синхронизировать их работу, чтобы улучшить в сельских районах Астраханской области диагностику и раннее выявление заболеваний, в том числе онкологических и кардиологических», — рассказала заместитель министра здравоохранения региона Наталья Степина журналистам, осмотревшим полный состав медицинского поезда, который представляет собой многопрофильную больницу на колесах.

Сельчане смогут там пройти профилактические осмотры, сдать анализы, проконсультироваться с врачами-специалистами. В результате некоторым пациентам будет скорректировано назначенное ранее лечение, другим будет рекомендовано пройти дополнительное обследование. Кроме того, некоторым пациентам окажут высокотехнологичную медицинскую помощь в областных медицинских учреждениях.

В состав поезда вошли четыре передвижных комплекса четырех лечебных учреждений региона — лечебно-диагностический комплекс Центра медицинской профилактики, передвижной кабинет флюорографии противотуберкулезного диспансера, маммограф онкологического диспансера и стоматологический комплекс Областного клинического стоматологического центра.

На вопрос, не является ли новая форма работы в сельских районах указанием федерального минздрава, Наталья Степина ответила:

«Такое начинание не было спущено сверху —  это инициатива главы региона».

Чтобы проконтролировать готовность поезда здоровья к работе, Сергей Морозов сегодня приехал на территорию Александро-Мариинской областной клинической больницы, где все четыре комплекса ждут отправки в первый рейс, поднялся на борт каждого комплекса, поговорил с докторами, которым предстоит там работать, и ответил на вопросы журналистов.

«Наша цель — обеспечить качественным современным обследованием каждого жителя региона. Задача поезда здоровья – приблизить медицинскую помощь к жителям отдаленных сел, — сказал Сергей Морозов.  — В Год здоровья мы наращиваем там возможности по строительству и ремонту медицинских учреждений – ФАПов,  сельских поликлиник,  амбулаторий. В этом году планируем открыть 14 медицинских объектов».

По словам главы региона, подспорьем в этой работе будет и поезд здоровья.

«Сделано все, чтобы попасть на обследование и лечение было легко для каждого жителя, —  необходим лишь паспорт и полис. Хотим, чтобы все было доступно, комфортно и на высоком уровне. Составлен четкий график движения поезда до конца года. Каждый руководитель муниципалитета доведет этот график до жителей», — уточнил Сергей Морозов.

На руководителях муниципалитетов также обязанность доставлять к поезду жителей сел, куда доехать не будет технической возможности.

Мобильный поезд начинает рейсы с самых отдаленных и «запаромных» населенных пунктов Икрянинского района – Мумры, Седлистого, Житного, Чулпана, Оренжерей, Трудфронта, обслуживая также жителей соседних сел, затем продолжит рейсы в Красноярском районе.

Что касается других мобильных медицинских комплексов, все они также продолжают работать по своему графику, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру