USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Клиническом родильном доме прошел День неонатолога

19 марта 2019 года, 10:01
887
Изменить шрифт
В Клиническом родильном доме прошел День неонатолога

На базе Клинического родильного дома Астрахани прошел очередной День неонатолога.  Основная цель его проведения -  повышение квалификации специалистов педиатрической службы и улучшение качества оказания медицинской помощи детям.  

Мероприятие собрало в стенах роддома врачей неонатологов и анестезиологов  - реаниматологов медицинских организаций Астрахани. Их коллеги из отдаленных сельских районов Астраханской области приняли участие в работе заседания посредством онлайн трансляции. Кроме того, участниками заседания стали также студенты и преподаватели профильных кафедр Астраханского государственного медицинского университета.

Одним из основных вопросов съезда практикующих детских врачей региона стал анализ и рассмотрение причин младенческой смертности. С подробным докладом перед коллегами выступила главный врач Клинического родильного дома, главный внештатный специалист неонатолог министерства здравоохранения Астраханской области Татьяна Чикина.

Заместитель главного врача по неонатологии Клинического родильного дома, доцент кафедры педиатрии и неонатологии Астраханского ГМУ Оксана Лебедева представила доклад на тему «Физиологические особенности гемостаза у новорожденных».  

Заведующий отделением детской реанимации и интенсивной хирургии Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Астрахани Станислав Ибрагимов поделился с коллегами наработками по тактике ведения тромбозов у новорожденных.

Специалисты отмечают, что проведение таких научных заседаний крайне важно. Именно здесь врачи-неонатологи в живом диалоге обсуждают новейшие методики выявления и лечения болезней внутриутробного периода и делятся своим профессиональным опытом с коллегами.  

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру