USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.3794.62
Промсвязьбанк92.3794.62
09:00 - 19:00
Росбанк92.1098.70
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0097.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.0597.05
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стань участником профилактических акций!

20 февраля 2019 года, 15:01
474
Изменить шрифт
Стань участником профилактических акций!

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже завтра, в четверг, 21 февраля.

 

Городская поликлиника №3

21 февраля с 9 до 12 часов в ГБУЗ АО «ГП №3» (ПО №1, холл) пройдет День открытых дверей. Тема: «Профилактика ОРВИ, гриппа». Все желающие смогут пройти флюорографическое исследование, профилактическое консультирование, анкетирование.

 

Городская поликлиника №8

21 февраля с 9 до 12 часов в поликлиническом отделении №2 по адресу: ул. С.Перовской 71, пройдет День борьбы с меланомой. В кабинете №1 прочтет лекции и проведет беседы врач-онколог Маллаев Р.Р.

21 февраля с 13 до 14 часов на базе женской консультации по адресу: ул. Кр.Набережная 31, в рамках «Школы беременных», пройдет лекция: «Грудное вскармливание – питание, уход, режим кормления».

21 февраля с 9 до 10 часов на базе женской консультации по адресу: ул. Кр.Набережная 31, в рамках «Школы беременных», пройдет лекция: «Послеродовая депрессия. Меры профилактики и лечения»

  

Городская поликлиника №10

21 февраля в 10 часов на базе ДПО № 2 по адресу: ул. Дзержинского, д. 54А пройдет встреча в формате: вопрос-ответ с родителями детей с заболеваниями щитовидной и поджелудочной железы, обмена веществ (гипо- и гипертиреоз, сахарный диабет): «Основные принципы в питании детей с эндокринологической патологией».

 

Детская городская поликлиника №1

21 февраля бригада врачей-специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в с. Волго-Каспийский Камызякского района и с. Бирюковка Наримановского района Астраханской области. Выездную работу будут осуществлять врачи по следующим специальностям: гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, гематолог, эндокринолог, онколог и врач УЗИ;

 

Детская городская поликлиника №4

21 февраля с 12 до 13 часов (в каб.9) будет организована работа «Школы отказа от курения» для подростков, где врачом-педиатром Челогаевой С.А. будет раскрыта тема «Мифы о курении».

 

Стоматологическая поликлиника №3

21 февраля с 9 до 12 часов (в кабинете №8) зубной врач будет проводить беседы на тему: «Профилактика комплексной гигиены полости рта и средствах ухода за полостью рта».

 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

21 февраля на базе эндокринологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (терапевтический корпус №1, 4 этаж) пройдет Школа для пациентов с сахарным диабетом.  Здесь будут рассмотрены вопросы самоконтроля при данном заболевании, виды инсулина и др. Начало в 13 часов.

21 февраля на базе кардиологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (Терапевтический корпус №2, 4 этаж) пройдёт занятие Школы пациентов, перенесших инфаркт. Начало в 15 часов.

21 февраля на базе кардиологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (Терапевтический корпус №2, 2 этаж) пройдёт занятие Школы пациентов с артериальной гипертензией. Начало в 12 часов.

21 февраля продолжит свою работу выездная мобильная поликлиникав с.Тулугановка Володарского района. 

 

Областной наркологический диспансер

21 февраля в 14 часов в областном наркологическом диспансере пройдёт лекция по профилактике употребления ПАВ среди водителей транспортных средств по вопросам профилактики управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

 

Областной противотуберкулезный диспансер

21 февраля с 9 до 14 часов в Икрянинском районе село Красные баррикады, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории больницы.

21 февраля с 9 до 14 часов в Приволжском районе село Татарская Башмаковка, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории ФАПа.

21 февраля с 9 до 14 часов в Володарском районе село Новый Рычан, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории администрации села.

 

Областной клинический стоматологический центр

21 февраля с 9 до 15 часов пройдет профилактическая акция «Как добиться свежего дыхания». Приглашается взрослое население.  Пациентам расскажут, как избежать галитоза (неприятный запах) в ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38 кабинет № 12.

 

Областной СПИД центр

В рабочие дни с 9 до 15 часов в областном СПИД центрепройдет акция «Узнай свой ВИЧ-статус!»  Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.           

Областная детская клиническая больница им. Силищевой

21 февраля в 11 часов по адресу: ул. Ихтиологическая,1 заведующая физиотерапевтическим отделением проведёт обучающее занятие для пациентов отделения медицинской реабилитации: «Если хочешь быть здоров – закаляйся!» Занятие пройдёт в зале ЛФК отделения медицинской реабилитации (структурное подразделение №3).

 

Центр медицинской профилактики

21 февраля в конференц-зале ЦМП в 14 часов состоится Школа здоровья «Профилактика атеросклероза». Содержание занятия: Что такое атеросклероз? Холестерин: плохой и хороший. Факторы риска. Чем опасен атеросклероз? (развитие сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта). Значение статинов в профилактике и лечении атеросклероза. Диета по снижению холестерина. Правила здорового питания. Первичная профилактика.  Принять участие в работе Школы здоровья могут все желающие астраханцы, не зависимо от адреса проживания и прописки. Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8-00 до 15-00 по телефону 29-96-08 или 51-27-38. А также на Школу здоровья можно прийти без записи в указанный день. Центр медицинской профилактики располагается по адресу: пл. Свободы д. 2 (рядом с Татар-базаром).

 

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

21 февраля в 10 часов в дневном стационаре Центра состоится занятие в Школе контрацепции, тематика занятий: «Желанный ребенок – в желанное время. Вопросы контрацепции». Школа рассчитана как на пациентов стационара, так и на всех желающих. При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

 

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

 

Енотаевская районная больница

21 февраля в 11 часов врачом-наркологом будут проведены беседы с лицами, состоящими на учёте по поводу злоупотребления спиртными напитками и ПАВ.

Ежедневно с 8 до 16 часов осуществляет работу кабинет по отказу от курения, совместно с врачом психиатром-наркологом и клиническим психологом.

 

Наримановская районная больница

21 февраля в 14 часов в поликлинике г. Нариманов пройдет Школа беременных. Всем желающим будет представлена информация и розданы буклеты.

 

Красноярская районная больница

21 февраля ожидается выезд мобильной бригады в село Бакланье для проведения диспансеризации и профосмотров.

 

Камызякская районная больница

21 февраля в кабинете невролога (каб.№ 66) будут  проводиться    беседы  с  пациентами  на  тему: «Профилактика  инсульта».

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру