USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.5096.35
Россельхозбанк92.5098.90
09:00 - 19:30
Промсвязьбанк92.3097.10
09:00 - 16:00
Банк ВТБ91.0596.35
комиссия от 0 до 300 руб.
10:00 - 15:00
Росбанк86.50107.00
10:00 - 17:00
У банков в таблице ниже во всех отделениях города сегодня выходной день:
Банк Русский Стандарт92.5098.00
сегодня выходной
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Стань участником профилактических акций!

04 февраля 2019 года, 15:40
513
Изменить шрифт
Стань участником профилактических акций!

Ежегодно, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака.  В 2019 году он проходит под девизом «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь!». Этому дню посвящен декадник по профилактике онкологических заболеваний среди населения Астраханской области, который проходит в медучреждениях с 4 по 15 февраля.

Возможность получить консультацию узких специалистов и стать участником Школы здоровья – все это ждет жителей региона уже завтра, во вторник, 5 февраля.

Городская поликлиника №3

5 февраля с 13 до 14 часов в базовом поликлиническом отделении по адресу: ул. Адм. Нахимова, 135 (каб. № 222) пройдет Школа здорового образа жизни для пациентов по вопросам профилактики онкологических заболеваний.

5 февраля с 9 до 12 часов в базовом отделении пройдет День открытых дверей. Все желающие получат исчерпывающую информацию на тему «Профилактика онкологических заболеваний». Так же можно будет получить профилактическое консультирование, посетить смотровой кабинет и рассчитать индекс массы тела. 7 февраля, с 9 до 12 часов такое мероприятие пройдет и в поликлиническом отделении №1.

5 февраля с 14 до 16 часов в базовом отделении (кабинет 308б) и в поликлиническом отделении (кабинет 26) пройдет открытый прием врача- онколога с целью онкологического скрининга.

Городская поликлиника №5

5 февраля в 10.30 в зале ЛФК по адресу: ул.Латышева 6 «б», состоится «круглый стол» на тему «Артериальная гипертензия и её осложнения - вопросы и ответы. Обучение правильному измерению АД, самопомощи, взаимопомощи в критических ситуациях».

Александро-Мариинская областная клиническая больница

5 февраля продолжит свою работу выездная поликлиника АМОКБ в Володарском районе, с. Мултаново. Прием будут вести специалисты, которых нет в штате районной больницы, но чьи консультации остро востребованы у населения: гастроэнтеролог, пульмонолог, эндокринолог, кардиолог.

Областная детская клиническая больница имени Силищевой

5 февраля в 11 часов для пациентов кардиологического отделения по адресу: ул. Татищева, 2 а. пройдет заседание тематического «круглого стола» в рамках декадника борьбы с онкологическими заболеваниями на тему «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь».

Областной врачебно-физкультурный диспансер

5 февраля на базе ГБУЗ АО «ОВФД» с 13 до 14 часов будет проведено занятие в Школе здоровья по теме: «Факторы риска возникновения онкологических заболеваний».

Областной клинический стоматологический Центр

5 февраля с 9 до 15 часов в детском отделении ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: пер. Театральный, 3 будет проходить профилактическая акция «Как сохранить здоровые зубы с детства». Сюда приглашаются дети и их родители (кабинет №25).

Областной противотуберкулезный диспансер

5 февраля с 12 до 13 часов врач-фтизиатр в городской поликлинике № 1 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 55 проведет занятие в Школе для взрослых на тему: «Раннее выявление туберкулеза».

Областной кожно-венерологический диспансер

5 февраля в 11 часов пройдет заседание стационарной Школы здоровья для пациентов с псориазом по адресу: ул. М. Максаковой, д.6, на тему: «Советы больному псориазом».

Областной СПИД-центр

В областном СПИД центре проходит акция «Узнай свой ВИЧ-статус!». С понедельника по пятницу с 8 до 15 часов каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может добровольно и анонимно сдать кровь на антитела к ВИЧ бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.

Володарская районная больница

В районной больнице продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий может обратиться в поликлинику, в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

Камызякская районная больница

5 февраля во взрослой поликлинике районной больницы и в ФАПах Камызякского района пройдут беседы с пациентами на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых   заболеваний».  

Лиманская районная больница

5 февраля состоится выезд мобильного модуля в с.Яндыки и с. Камышово. Определенные группы взрослого населения смогут пройти здесь диспансеризацию и профилактический осмотр.

Енотаевская районная больница

В районной поликлинике и всех структурных подразделениях Енотаевской больницы продолжается «Неделя борьбы с онкологическими заболеваниями на тему «Мы можем. Я могу. Присоединяйтесь». 5 февраля, в рамках мероприятия пройдут лекции и беседы, посвященные данной теме.  На занятия приглашают жителей, получивших в ходе диспансеризации направление к специалисту-онкологу.

Харабалинская районная больница

5 февраля с 9 до 12 часов в холле на втором этаже поликлиники г. Харабали будет проведена лекция врачом-эндокринологом на тему «Ожирение». В рамках этого мероприятия можно будет измерить массу тела, проверить содержание холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, а также получить ответы на вопросы, касающиеся проблем лишнего веса.   



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру